Лимфаденит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, проконсультируйте меня пожалуйста. На протяжении месяцев 2 у меня в подмышечной впадине слева был маленький шарик и совсем не болел. Буквально дней 5 назад он у меня заболел, прощупав обнаружила воспаление ближе к груди, не очень понятной для меня формы, и размерами явно больше чем было раньше. Боль тянущая. Больно поднимать руку вверх или прислонять близко к телу. Температура всегда 37 - 37,5, сердцебиение 96-102, хотя обычно не больше 70.
Меня направили к хирургу, он поставил диагноз подмышечный лимфаденит слева. Через день заметила что левая грудь стала больше правой. Сегодня-завтра будет начало цикла. Но у меня не набухла грудь, как иногда бывает перед началом менструации. А болит именно одна грудь, то покалывает слева, то тянет. Больно лежать на боку, трогать. Хотела бы уточнить, это точно лимфаденит? Стоит ли обращаться к какому нибудь специалисту?
Теги: лимфаденит грудной железы, лимфаденит в груди, лимфаденит груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-04 13:49
Здравствуйте! В полне воможно, что это лимфаденит, но вам нужно так же исключить патологию со стороны молочных желез, таких как мастопатия, образование добавочной дольки, киста, фиброаденома, мастит (инфекция) по УЗИ молочных желез + подмышечные области, а так же пункции образования (цитология). Консультация маммолога так же желательна. Если это окажется лимфаденит, то хирург должен назначить вам операцию + антибиотики.