Уплотнение сбоку грудной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 дня назад сбоку груди появилось уплотнение болезненное и выпуклое, в подмышечной впадине нащупала немножко увеличен лимфоузел. Кормлю грудью, молока достаточно, ребенок кушает хорошо, когда ложусь на сторону уплотнения болит. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-12 13:53
Здравствуйте! Это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) или же лактостаз. Ничего страшного в этом нет, вероятно поэтому у вас и увеличился подмышечный лимфоузел, как признак воспалительного процесса в молочной железе. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом и пройти УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Анна 2016-02-12 21:21
Спасибо большое.