Боль в подмышечной впадине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, хочу проконсультироваться. Уже около 3 недель наблюдаю боль и неприятные ощущения в правой части грудной клетки и подмышечной впадине. В основном боль ощущается сбоку от правой груди. Неприятно лежать на правом боку. Был сделан рентген грудной клетки и кардиограмма, результаты в норме.
При просмотре груди никаких уплотнений не обнаруживаю. На вид грудь так же без изменений. Ребёнку 11 месяцев, кормила именно правой грудью до 7 месяцев, из левой груди молоко ушло раньше. При нажатии на левый и правый сосок выделяется капелька молока.
Терапевт поставил возможное растяжение мышц. Стоит ли делать маммографию и обращаться к маммологу? Спасибо.
Теги: боль при нажатии в подложечной впадине при беременности, тянущая боль подмышкой
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-09 05:38
Здравствуйте! Стоит пройти УЗИ молочных желез вместо маммографии (только после 45 лет) и сдать кровь на пролактин, так как это может быть мастопатия (доброкачественное воспалительно заболевание молочных желез).