Маленькие шарики в подмышечной впадине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Неделю назад родила дочку. Вчера при приеме душа обнаружила маленькие шарики в подмышечной впадине размером чуть меньше горошины. НЕ надавливая, они не болят. Кормлю грудью. Та грудь, под которой проблема, налита меньше, уплотнений и застоя нет. Что это может быть? Спасибо
Теги: шарик в подмышечной впадине не болит, шарик в подмышечной впадине
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-21 04:14
Здравствуйте! Это лимфоузлы, которые увеличиваются при воспалительном процессе в легких или молочных железах. Скорее всего еще до рождения или малыша у вас развилась мастопатия - воспалительное доброкачественное заболевание. Ничего страшного в этом нет, после завершения ГВ, если она не пройдет сама по себе, то вы можете пройти УЗИ молочных желез и начать лечение.