Боль в правой груди

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: БРОНХИТ, ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ
Здравствуйте, у меня фиброзно-кистозная мастопатияя уже 15 лет. Вчера появилась сильная боль и покраснение вокруг соска, грудь горячая. Под соском маленькое уплотнение. Что делать? СПАСИБО ДЕЛАЛА МАММОГРАФИЮ В ПРОШЛОМ ГОДУ, ЛИМФОУЗЕЛ Д 1.15 СМ. ВРАЧ СКАЗАЛ ОПЕРАЦИЯ НЕ НУЖНА. СПАСИБО
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-10 11:58
Здравствуйте! Да, врач прав, операцию делать не надо. Под соском могла образоваться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) молочной железы. Ничего страшного в этом нет и вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез или маммографию.