Тянущая боль в правой груди

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, вчера с утра начала болеть правая грудь (область около соска) , боль тянущая, в груди есть уплотнение. Постоянно ощущаю дискомфорт, прикосновения вызывают боль. Мне 17 лет, раньше таких болей не было. Что это может быть? И стоит ли срочно обратиться к врачу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 07:55
Здравствуйте! Скорее всего, вы могли перепутать уплотнение с долькой молочной железы. Но вы всегда можете пройти УЗИ молочных желез, чтобы быть уверенной. Боли могут быть связаны с гормональными перестройками и продолженным развитием молочных желез, учитывая что вам 17 лет, это вполне вероятно. Так же боли могут быть при ранних признаках мастопатии, поэтому УЗИ молочных желез будет весьма кстати.
Платная консультация
Вероника 2017-06-22 20:03
Здравствуйте, 2 недели назад мне сделали операцию по вскрытию флегмоны в правой молочной железе. Ткани отправили на гистологию. Завтра нужно ехать за результатом, но я очень боюсь. Ведь гистология делается чтобы выявить наличие онкологии. Также, в выписке написано что консультация в онкологическом диспансере в плановом порядке.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-23 12:58
Не обязательно, это обычная формальность. Если врач уверен, что это был абсцесс, то вам не о чем переживать, так как врачи после операции всегда направляют материал на гистологию будь то аппендицит или банальный фурункул.
Платная консультация
Вероника 2017-06-23 21:56
Спасибо большое за ответы! В гистологии написано: острый гнойный мастит на фоне фиброзно-кистозной мастопатии. Звучит пугающе
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 03:01
Ничего пугающего нет, врач был прав, это был абсцесс на фоне доброкачественного заболевания (мастопатия). Меньше знаете - крепче спите.