Уплотнение в верхней части груди

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: болею остеоартритом
Здравствуйте, сама обнаружила в верхней части левой груди уплотнение и ноющая боль при нащупывании, обратилась к онкологу, она с подозрением на фиброзную мастопатию отправила на УЗД и там подтвердили, опухоль до 1 см. Неровные контуры, анализы сегодня сдала пока не готовы на рентгене опухоль не обнаружена, маммографию надо ехать в областную делать. Опасен ли диагноз?
Теги: уплотнение в верхней части молочной железы, уплотнение в молочной железе в верхней части
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 11:13
Здравствуйте! С неровным контуром может быть, как доброкачественная опухоль - фиброаденома или киста, так и злокачественная. В любом случае, необходимо дождаться результатов гистологии. Надеюсь, что все обойдется!
Платная консультация
Марія 2015-04-27 15:37
Диагноз G2 левой молочн/жел. T1NoMo кл. Гр.2. А также результ. Гистологии тройной отрицат. (негат) рак.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-27 19:29
А Ki67 проверяли? Вам необходимо проконсультироваться с врачом-онкологом. Вас направят на комиссию, после которой вам назначат лечение.
Платная консультация
Марія 2015-04-27 21:33
Спасибо что откликнулись, А что значет Кі67? Мне сделали квандрантектомию с аксилерной лимфодисекцией с лева, теперь я прохожу химиотерапию, капают по схеме на 1 і на 8день, теперь 2-я по счоту, но ничего не говорят, пожалуйста ответте
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-28 06:25
Ki67 - индекс злокачественности, даже, если у вас трижды негативная опухоль, индекс злокачественности покажет на сколько аггресивна ваша опухоль. Вероятнее всего у вас будет около 6-8 курсов полихимиотерапии, после чего вас направят на облучение. Не говорят, потому что пока ничего не известно, как реагирует опухоль, нужно время, после 3-4 курсов обычно проходят повторное обследование (УЗИ молочных желез, рентген, кровь на онкомаркер СА 15-3).