Красное пятно на молочной железе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появилось красное пятно на груди, не болит, не чешется, не шелушится. Делала УЗИ молочных желез. Ставят диагноз фиброаденома уже 4 года (без пункции, наблюдают по УЗИ, размер 8*5мм). Образование становится то меньше на несколько мм, то больше. Это место тянет перед месячными постоянно и болит. Стоит ли удалить фиброаденому? Может ли быть какая-то связь с этим образованием и пятном? Пятно находится на этой же груди, но в другом месте. По УЗИ смотрели пятно, на его месте ничего не выявили. Была на консультации у дерматолога, выписал диоксидин прикладывать. За неделю ничего не изменилось. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-03 22:42
Здравствуйте. Фиброаденому таких размеров лучше наблюдать.
На коже изменения по фото и учитывая результаты узи, больше похоже на дерматологическую патологию.