Лимфоузел под мышкой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, месяц назад увеличился лимфоузел под мышкой, перед месячными очень болит левая грудь, что это может быть? И может ли это быть рак груди, и какие самые первые признаки при раке, очень переживаю к врачу только через неделю, ответьте пожалуйста, за ранее спасибо!
Теги: болит лимфоузел под мышкой перед месячными, лимфоузел под мышкой 3 см
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-04 06:27
Здравствуйте! Я не могу вам сказать какие признаки при раке молочной железы, так как многие пациентки сразу же начинают их у себя искать и находят. Но так как вы их мне не назвали, а это важный диагностический критерий, то осмелюсь предположить, что у вас его попросту нет. Лимфоузел у вас увеличился по причине воспалительного процесса в молочных железах, поэтому чтобы не гадать что у вас за проблема, для начала вам необходимо пройти УЗИ молочных желез. Это может быть мастопатия - доброкачественное заболевание, причиной которого является гормональный сбой. Если это подтвердиться по УЗИ, то вторым шагом будет консультация с гинекологом-эндокринологом, который проверит у вас уровень ваших гормонов.
Платная консультация
Галина 2018-09-09 12:56
Здравствуйте! Если Вам не сложно, помогите мне решить мою проблему. Вчера появилась боль подмышкой, похожая, когда прыщ назревает. При прощупывание обнаружила продолговатый шарик размером меньше горошины. Когда его трогаешь - болит. Покраснений нет. Находится на внутренней стороне подмышки внизу. Чувствуется боль только, когда его трогаешь. Визуально его не видно. По-моему, он не перекатывается там. Симптомов других никаких нет. Больше ничего не беспокоит.
И не понятно лимфоузел это или прыщ.
Скажите, как отличить прыщ от лимфоузла?
Заранее спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-15 14:29
Здравствуйте. Если образование находится поверхностно, малоподвижно, болезнено при пальпации не похоже на лимфоузел. В вашем случае может быть и гидроаденит, и атерома. Что б не гадать советую вам обратится к хирургу, для осмотра, возможно вам посоветует пройти узи мягких тканей.