Увеличены подмышечные лимфоузлы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ФКМ, аллергическая бронхиальная астма, осенние обострения герпеса
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, насколько опасно увеличение подмышечных лимфоузлов с одной стороны (до 2,5 на 0,5 см), обнаруженное во время УЗИ молочных желез? Врач, делавший УЗИ, сказал, что это не опасно, т. к. сохранена структура и форма лимфоузлов. Хотелось бы узнать ваше мнение. По УЗИ выявлена ФКМ с мелкими кистами, так же, сейчас я болею (герпес и трахеит), если это имеет значение.
Заранее спасибо.
Теги: кисты и лимфоузлы
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-20 12:37
Здравствуйте!
насколько опасно увеличение подмышечных лимфоузлов с одной стороны (до 2,5 на 0,5 см), обнаруженное во время УЗИ молочных желез? - ни на сколько, учитывая, что у вас ФКМ и кисты, потому как лимфоузлы всегда увеличиваются при ФКМ и кистах. Начнете лечение и лимфоузел у вас пройдет.