Лимфогранулематоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит, колит
Здравствуйте, доктор! Прошу вашего совета.15.09.18 я стала лечить хламидиоз впервые-сумамед по 1гр и ликопид. На второй день лечения вылез лимфоузел в разу справа-болезненный. После приема антибиотиков немного сдулся, потом опять подрос и появился еще справа за ухом, потом на шее, под челюсть, сзади головы и подмышкой левой. Была температура в начале лечения 38-думаю вызвана реакцией на ликопид. Ликопид бросила и температура спала. В день температуры сдала анализ кто-то 17.09. Была у хирурга, онколога, гематолога, инфекциониста, терапевта. Делала пункцию пахового лимфоузла-все анализы прилагаю. Лимфоузлы не уменьшаются. Подскажите пожалуйста это всё похоже на злокачественность?
Пункция не загружается-кровь, небольшое количество полусохраненных лимфоидных элементов зрелых форм, нити фибрина.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

12 ответов

Марина 2018-10-05 17:38
Кт грудной, брюшной и забрюшинного пространство-чисто
Марина 2018-10-05 17:44
Добрый день. Оснований предпологать лимфогранулематоз нет. Единственное что мне не нравится в Ваших анализах -это уровень антител к тиреоперексидазе. Когда Вы последний раз обследовали щитовидную железу?
Марина 2018-10-05 18:47
Благодарю вас за ответ! Регулярно, узел 8х9 есть. АИТ уже 2 года. Забыла описать лимфоузлы-самый большой 20х10 неоднородной структуры. Остальные 14,12,9 мм подмышечные, шейные, подчелюстные. Уже почти на всё обследовалась-ничего нет. Но что же со мной тогда? Стоит ли повторить пункцию из других увеличенных лимфоузлов? И будет ли рэа при онкологии точно повышен?
По скольку Вы сделали КТ и там все чисто и при пункции лимфоузла, признаков онкологии нет, то причина увеличения лимфоузлов в другом. Может они увеличены после перенесенного воспалительного процесса. Иногда узлы на всю жизнь остаются увеличеными.
Прикрепите протокол УЗИ лимфоузлов.
Марина 2018-10-05 19:27
Не получается(. перепишу=виз-ся пахов. Л/У с неод-ой эхостр-рой, мах р справа 22х11мм и множ-во мелких, пахов. Слева-виз. Л/У с диф. На слои, мах р 12х6мм.
Виз-ся подмышечн. Л/у с диф. На слои, мах р 12х7мм.
У угла подмыш. Л/у с диф. На слои р. 9х6мм. Другие лимфоузлы врач не стала описывать.
Неделю назад было узи шейных-
Шейные 16х8мм,14х6. околоушной справа 11х8мм, затылочный 10х7мм.
Подчелюстной 10х7. 9х7. 7х4. справа и слева 10х7. 9х6.
Какого из этих лимфоузлов Вы делали пункцию? Пахового?
Марина 2018-10-05 19:40
Да. самого большого. Под узи
Оснований для подозрения онкологии нет. Единственный узел с неравномерной структурой Вы пропунктировали, при пункции все хорошо. Остальные лимфоузлы - нормальной структуры. Не переживайте.
Марина 2018-10-05 19:49
Благодарю
Марина 2018-10-06 07:15
Юлия Владимировна, Здравствуйте. Получила свежий анализ. Я в полном страхе от результатов. Посмотрите пожалуйста-это похоже на онкологию?
Прикрепите анализ.