Увеличение подчелюстных лимфоузлов слева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около двух недель болит и тянит по челюстью слева, при нажатии боли нет, сначала думала что остеохондроз, но сходила на узи лимфоузлов, в итоге слева где и болит они увеличены размеры 16. *5,12*6,8*3 мм, дифференцировка их не изменена, с чёткими ровными контурами, ориентированы горизонтально, при цдк в крупных лимфоузлах кровоток усилен
Кровь последний раз сдавала полторы недели назад (все было идеально) не болела простудой, с горлом тоже проблем никогда не было, по носу (была микрогайморотомия справа пол года назад по поводу кисты в пазухе) два месяца назад делала Кт пазух носа, все было хорошо, лор ставила хронический ринит (он давно) по зубам имеется гингивит, и недолечанный зуб справа, с временной пломбой. Рентген легких три месяца назад без патологии, тогда же узи брюшной полости без патологии
Может ли это быть лимфома? К какому врачу мне сейчас идти? Какие нужно сдать ещё анализы? Очень напугала узистка, сказал бегом бежать к онкологу и гематологу
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

2 ответа

Мария 2021-04-12 15:23
Сдала сегодня кровь (результат прикрепляю) так же гол назад поставили гипотереоз под вопросим, анализы по щитовидной железе в норме; сдавала две недели назад) записалась на узи щитовидной железы. Так же месяц назад было пройдено фгдс-без патологии
Мария 2021-04-12 15:24