Помогите пж

Спрашивает: Георгйи
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, примерно месец назад у меня заболел зуб 6 сверху справа около недели пил ибуклин, потом на стороне больного зуба на шее ближе к углу челюсти увеличился лимфоузел около 1 см, на следющий день пошел удалять зуб, удаляли мин 30, сложное удаление было, зуб болел дней 16, потом перестал, принимал обезбаливающие каждый день, на 17 день зуб перестал но лифоузел то уменьшается то увеличиваеться, и да еще 2-3 день чувствовал после удаление зуба чувствовал что проходит воздух через лунку в носовые пазухи, и у меня появилось слизь на задней стенке горла чувство что стикает сверху, нос заложе но сопли стекают только по стенки горла, через нос нет, после 16 дней боли зуб больше не болит, прошло около 5-6 дней и у меня увеличились лимфоузлы на шее через пару дней еще и подчелюстью и подбородком потом подмышечные на протежений дней 14 сейчас зуб заживает вроде бы нормально, сопли так же продолжают течь, по стенки горла, но заметил еще увеличение лимфоузлов на колене справа чуть выше подколенной ямки сзади, температура поднимается с утра как проснусь до 37,2 и снижаеться перед сном часов 12 ночи до 36.6.7 сдавал два раза общий анализ крови и ренген пазух носа, а так же понорамный снимок зубов, что со мной происходить, фотки анализ, и узи, скину, ниже) очень переживал около месяца стресс, депрессий, и у меня началось температура может на этой почве? А так 2 день сейчас чувствую хруст под языком когда глотаю слюну, комокв горле, слабость, глаза стал видеть хуже не могу описать как хуже но чувсвто что вижу плохо, чувство скованности, и жаба в груди, маленький тремор пальцев, а так же в осне просыпаюсь из за анеменй руки или ноги, с детсва болею всд, а так же узи органов брюшной полости всев норме, ретген легких норма, ретген пазух носа лор сказал что идет подтекание слизи по задней стенки горла, по снимку сказал этмоидит, прошу объяснить что со мнойм?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-27 05:03
Здравствуйте! Все показатели крови у вас в норме, в том числе УЗИ. Когда вам удалили зуб, то скорее всего плохо наложили шов из-за чего воздух проходил через канал в пазухи, тем самым у вас развилась инфекция, но она по всей видимости прошла, а вот последствия остались. По показателям крови изменения ни каких в данном случае вы не увидите, так как скорее всего заболевание имеет вирусное происхождение, по этой же причине могли увеличится шейные лимфоузлы. Думаю, что вам необходимо для начала проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы он сам внимательно вас обследовал и если необходимо, то назначил лечение. Если же он ничего не обнаружит со своей стороны, то будем решать и думать дальше.