Анализ крови. Отклонение от нормы лейкоцитарной формулы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Фарингит. Дискинезия желчевыводящих путей. Хр. поверхностный гастрит.
Здравствуйте, доктор. Я стараюсь раз в год сдавать общий анализ крови. Проконсультируйте, пожалуйста, о чем говорит повышенный уровень лимфоцитов и пониженные нейтрофилы в лейкоцитарной формуле?
Такая картина по анализу крови сохраняется уже 1.5 года как минимум. Врачи этому значения не придают. Мое обращение было связано с неприятной сухостью задней стенки горла и нёба, болезненным, саднящим глотанием и стеканием слизи по стенке горла, все это беспокоит УТРОМ. Также несвободное носовое дыхание, чувство заложенности (по мрт передних пазух носа-без патологии). Иногда бывает чувство давления или распирания под челюстью.
Длительное время сохраняется температура от 36.8-37.3(периодически измеряю).
В мазке из зева и носа был обнаружен золот. Стаф. В высокой степени(10х9; 10х7) После лечения: 10х5. Больше мне назначать ничего не стали, объяснив это тем, что такая степень не должна вызывать жалоб на ощущения в горле. Еще нёбо стало как сморщенное на ощупь, появились продольные полосочки. Цвет обычный.
Прилагаю скрин анализа крови.
Хочется узнать Ваше мнение, буду очень благодарна за совет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-16 16:10
Здрвствуйте.
Чаще всего такая картина периферической крови с лимфоцитозом наблюдается при хроническом вирусоносительстве.
Так что Вам показано обследование у инфекциониста по этому поводу.
Всего доброго.