У меня такая проблема

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, примерно месец назад у меня заболел зуб 6 сверху справа около недели пил ибуклин, потом на стороне больного зуба на шее ближе к углу челюсти увеличился лимфоузел около 1 см, на следющий день пошел удалять зуб, удаляли мин 30, сложное удаление было, зуб болел дней 16, потом перестал, принимал обезбаливающие каждый день, на 17 день зуб перестал но лифоузел то уменьшается то увеличиваеться, и да еще 2-3 день чувствовал после удаление зуба чувствовал что проходит воздух через лунку в носовые пазухи, и у меня появилось слизь на задней стенке горла чувство что стикает сверху, нос заложе но сопли стекают только по стенки горла, через нос нет, после 16 дней боли зуб больше не болит, прошло около 5-6 дней и у меня увеличились лимфоузлы на шее через пару дней еще и подчелюстью и подбородком потом подмышечные на протежений дней 14 сейчас зуб заживает вроде бы нормально, сопли так же продолжают течь, по стенки горла, но заметил еще увеличение лимфоузлов на колене справа чуть выше подколенной ямки сзади, температура поднимается с утра как проснусь до 37,2 и снижаеться перед сном часов 12 ночи до 36.6.7 сдавал два раза общий анализ крови и ренген пазух носа, а так же понорамный снимок зубов, что со мной происходить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-23 13:05
Стас! У вас соустье верхней челюсти с гайморовой пазухой. Это подтверждает прохождение воздуха в пазухи. Вам нужно получать лечение у стоматолога. Стоматологи должны наложить швы на соустье. Т. к. инфекция с ротовой полости подымается в гайморовые пазухи. Нужно взять мазок со слизистой ротоглотки и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Взять кровь на стерильность трижды.