Помогите пж

Спрашивает: Георгйи
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, примерно месец назад у меня заболел зуб 6 сверху справа около недели пил ибуклин, потом на стороне больного зуба на шее ближе к углу челюсти увеличился лимфоузел около 1 см, на следющий день пошел удалять зуб, удаляли мин 30, сложное удаление было, зуб болел дней 16, потом перестал, принимал обезбаливающие каждый день, на 17 день зуб перестал но лифоузел то уменьшается то увеличиваеться, и да еще 2-3 день чувствовал после удаление зуба чувствовал что проходит воздух через лунку в носовые пазухи, и у меня появилось слизь на задней стенке горла чувство что стикает сверху, нос заложе но сопли стекают только по стенки горла, через нос нет, после 16 дней боли зуб больше не болит, прошло около 5-6 дней и у меня увеличились лимфоузлы на шее через пару дней еще и подчелюстью и подбородком потом подмышечные на протежений дней 14 сейчас зуб заживает вроде бы нормально, сопли так же продолжают течь, по стенки горла, но заметил еще увеличение лимфоузлов на колене справа чуть выше подколенной ямки сзади, температура поднимается с утра как проснусь до 37,2 и снижаеться перед сном часов 12 ночи до 36.6.7 сдавал два раза общий анализ крови и ренген пазух носа, а так же понорамный снимок зубов, что со мной происходить, фотки анализ, и узи, скину, ниже) очень переживал около месяца стресс, депрессий, и у меня началось температура может на этой почве? А так сейчас чувствую хруст под языком когда глотаю слюну, комокв горле, слабость, глаза стал видеть хуже не могу описать как хуже но чувсвто что вижу плохо, чувство скованности, и жаба в груди, маленький тремор пальцев, а так же в осне просыпаюсь из за анеменй руки или ноги, с детсва болею всд, а так же узи органов брюшной полости всев норме, ретген легких норма, ретген пазух носа лор сказал что идет подтекание слизи по задней стенки горла, по снимку сказал этмоидит, прошу объяснить что со мнойм
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-27 11:58
Георгий! Этмоидит, это воспалительное заболевание слизистой оболочки решетчатой пазухи. При этмоидите появляется ноющая боль в области корня носа, переносицы, которая не проходит после приема обезболивающих средств. В ряде случаев может развиваться снижение зрения, повышение температуры тела, слабость, покраснение и отек окологлазничной области, выделения из носа могут отсутствовать, т. к стекает по задней стенке глотки. Лечение должен проводить ЛОР врач. При лечении острого этмоидита применяют системные антибиотики, местные противовоспалительные и сосудосуживающие препараты. Когда острое воспаление пройдет, со временем и придут в норму лимфатические узлы. Учитывая длительное повышение температуры, сдайте кровь из вены на стерильность трижды.