2
Лимфоузлы подчелюстные
Спрашивает: Карина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, через месяц после рождения ребёнка воспалился лимфоузел подчелюстной, принимала вильпрафен 500, боль ушла, лимфоузел не исчез. Была у терапевта, толку ноль, сказал пройдёт. Потом была у инфекциониста-он сказал что по его профилю ничего нет. Еле выпросила направление на анализ крови. Посетила лора-все в норме, горло не воспалено. После была у хирурга, она тоже ничего плохо не увидела сказала посетить стоматологию. Где-то через неделю у меня начинает ломить нёбо. Когда языком веду от мягкого неба к передним зубам идёт волна боли к правому клыку. Помчалась к стоматологу- рентген - очень большая киста-выдрали. Опять антибиотик вильпрафен 500. Сейчас лимфоузел вроде стал меньше, на сколько это можно ощущать - понять руками. Не такой раздутый что ли. Но не прошёл. Дальше хуже. От постоянного думанья о этом лимфоузле у меня стала болеть правая гланда, такое ощущение что справа под подбородком постоянно тянет, постоянно что-то мешает на языке. Не могу найти и понять что мешает. Постоянно проверяю что с лимфоузлом, прошёл или нет. Появилась боль справа на грудине, между рёбрами ближе к центру. Уже боюсь, что там? Боль не проходит давно, может тоже месяца 2 может и больше.
Думаю, что тоже лимфоузел? Есть ли они там? Постоянно щупая себя везде на предмет лимфоузлов и больного места. Я понимаю, что по мне скоро плакать начнёт дурка или уже плачет. Простите.
Но к нашим врачам в поликлинику суваться не стоит-у них всегда все хорошо.
Подскажите, стоит ли мне посетить онколога, и находите ли Вы что то по своей части, как долго могут проходить лимфоузлы подчелюстные, есть ли между ребрами лимфоузлы? Спасибо!
Анализы и Узи прикреплю.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

20 ответов
Каринa 2017-06-21 17:49
В поднижечелюстной области справа лоцируются л. узлы 16.7#5 мм 14.5#7.7 мм и 4#3 мм. Больше нормы. С сохраненной дифференцировкой коркого и мозгового слоёв, повышенного кровотока при цдк.
Слева лоцируются л. узлы 6.2 #3 мм 8.7#4.5 мм сохраненной дифференцировкой ткани, единичным кровотоком при цдк.
Кровь от 01.05.17
Гематокрит 38.1. норма 35 - 45
Гемоглобин 129. Норма 117-155
Эритроциты 4.53. Норма 3.80-5.1
MCV 84.1 норма 81-100
RDW 11.9 норма 11.6-14.8
MCH 28.5 норма 27-34
MCHC 33.9 норма 32-36
Тромбоциты 220 норма 150-400
Лейкоциты 5.91 норма 4.5-11
Нейтрофилов % 51.8 норма 48-78
Лимфоциты % 34.7 норма 19-37
Моноциты % 6.8 норма 3-11
Эозинофилов % 5,8 норма 1-5
Базофилы % 1 норма <1
Нейтрофилов АБС 3.06 норма 1.56-6.13
Лимфоцитов АБС 2.05 норма 1.18-3.74
Моноциты АБС 0.40 норма 0.20-0.95
Эозинофилов АБС 0.34 норма 0-0.7
Базофилов АБС 0.06 норма 0-0.20
Соэ по вестергрену 13 норма <20
При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
1
Каринa 2017-06-21 17:53
1
Каринa 2017-06-21 17:58
Боль на ребрах в этом месте. Она как-бы между ребер. Там толи шарик какой-то небольшой болит. Не может это быть что-то плохое?
1
Каринa 2017-06-21 18:10
Подскажите, какие обследования необходимо ещё пройти? Повторять ли Узи л. узлов? Могут ли они стать плохими? Или если Бы что-то было это было сразу видно? Может ли моя нервная система создавать мне такие спецэффекты что везде болит и тянет? И если подскажите, если я сделаю флюрографию или рентген лёгких сколько нельзя кормить ребёнка грудью или не стоит делать? Спасибо вас огромное, что читаете все это.
1
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-22 13:14
Здравствуйте!
Появилась боль справа на грудине, между рёбрами ближе к центру. Уже боюсь, что там? - там мышцы. Думаю, что тоже лимфоузел? Есть ли они там? - увы, нет.
Подскажите, стоит ли мне посетить онколога, и находите ли Вы что то по своей части, как долго могут проходить лимфоузлы подчелюстные, есть ли между ребрами лимфоузлы? - если были проблемы с зубами и был правильно назначен антибиотик, а он был назначен неправильно в вашем случае, то обычно они проходят за пару месяцев.
Не может это быть что-то плохое? - не может, он болит от того, что вы часто трогаете мышцу в данном месте.
Подскажите, какие обследования необходимо ещё пройти? Повторять ли УЗИ л. узлов? - можете больше не проходить УЗИ, но стоит проверить кровь на скрытые инфекции, а именно вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирус, гепатиты и ВИЧ.
Могут ли они стать плохими? - не могут, потому что у вас вирусная инфекция (повышенные лимфоциты, базофилы и эозинофилы, пониженные нейтрофилы).
 Или если Бы что-то было это было сразу видно? - если бы у вас что-то было, то за то время, что у вас увеличены лимфоузлы, вы бы уже погибли без лечения.
Может ли моя нервная система создавать мне такие спецэффекты что везде болит и тянет? - как раз она это и делает, так как у вас канцерофобия после беременности.
И если подскажите, если я сделаю флюрографию или рентген лёгких сколько нельзя кормить ребёнка грудью или не стоит делать? - нельзя кормить малыша, придется остановить кормление минимум на 1-2 месяца, поэтому можете не делать.
1