Лимфоузлы увеличены на шее

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте,5 дней назад заметила справа на затылке увеличенный болезненный лимфоузел, и чуть ниже на шее но он не болел. Простудой не болела, разве что чуть бобаливпло горло и то не постоянно а периодами, так же около года присутствует зуд в правом ухе была у врачей ничего не видят. Начала приём антибиотиков на 3 день появилась боль в груди и боль при проглатывании твёрдой пищи как будто что то мешает в районе пищевода прямо чувствую как пища проходит в этом месте (но за день до этого обожгла пищевод горячим куском пищи, не знаю может ли этот ком как то с этим связано) с . На 4 день болезненность лимфоузлы на затылке ушла он почти исчез а вот на шее не болит но так и не уменьшается, переживаю очень за увеличенные лимфоузлы и за состояние комка в горле. Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

15 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 15:32
Здравствуйте. УЗИ лимфоузлов проводилось? Прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Ксения 2018-07-05 15:34
Нет узи не проводилось у нас узист в отпуске.
Ксения 2018-07-05 16:05
Узи пройду в ближайшее время, скажите пожалуйста какие обследования ещё требуются?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 18:19
Если есть затруднение и дискомфорт при глотании нужны ФГДС и осмотр ЛОР-врача очно.
Флюорография и общий анализ крови - это стандарт при любом заболевании.
Платная консультация
Ксения 2018-07-05 18:30
Фгдс делала где то пол года назад гастрит, бульбит хиликабактер. У Лора была полторы недели назад по поводу уха все хорошо сказали аллергия сказали на что то. Скажите а ожог пищей мог спровоцировать такой ком в горле?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 18:32
Да, мог. Если симптомы не пройдут через 2-3 недели, проходите ФГДС.
Платная консультация
Ксения 2018-07-05 18:35
Спасибо вам большое за вашу работу!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 18:42
Здоровья Вам и всего хорошего!
Если не сложно и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Ксения 2018-07-06 15:03
Обязательно оставлю. Сегодня получила результаты анализа крови, посмотрите пожалуйста.
Ксения 2018-07-06 16:42
Спасибо большое я поняла. Сделала ещё флюорографию но результаты будут только в понедельник, ком в горле начал проходить чувствуется конечно но уже не так сильно. Скажите пожалуйста если узлы воспалились из за горла могут ли они так долго проходить уже около недели их нащупываю?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-06 16:33
В анализе крови все показатели в пределах нормы.
Платная консультация
Ксения 2018-07-06 16:44
Спасибо большое я поняла. Сделала ещё флюорографию но результаты будут только в понедельник, ком в горле начал проходить чувствуется конечно но уже не так сильно. Скажите пожалуйста если узлы воспалились из за горла могут ли они так долго проходить уже около недели их нащупываю?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-06 16:48
Лимфоузлы воспалительного характера уменьшаются в течении месяца и более.
Платная консультация
Ксения 2018-07-06 16:57
Спасибо.