Лимфоузлы по всему телу болезненные

Спрашивает: Ольг
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, тозеллит, цистит, панкреатит
Здравствуйте, Моё плохое сомочувствие длится 7 месяцев. А именно в начаое августа почувствовала себя плохо болел живот внизу слева отдавало в ногу, постоянные головокружения слабость, субфебрильная температура, сдавала ОАК биохимию, все в норме. Промывала миндалины 2 раза т. к хронический тонзиллит. Пролечили воспаление с гинекологом, узи брюшной полости в ноябре было хорошим до этого тоже делала все норм. Мрт поясничного отдела киста сподилиартроз, невролог скпзал боли не от этого. Одним словом увеличелись все лимфоузлы по телу шейные подчелюстные паховые 22мм и 18мм подчел 17ммвокруг сосудов на шее много мелких, надключичные есть говорят мелкие, узи не стали делать. Лимфоузлы ноют даже под коленом. Последние анализы говорят хорошие я прикреплю месяц назад реактивный белок 0. Делала КТ средостения, сказали внутри не увеличены. Брюшной не делала пока. Анализы Вич гепатиты отриц. Эпштейн барра 26.3 igg, igm отриц, цмв 3.6. Инфекционист сказал не к ним. Брали пункцию с шейного л/у немного лимфоцитов. Сказали неинформативна надо делать биопсию. Напрашивается вопрос зачем Вы делали пункцию, кстати после нее мои лу увеличелись и самочувствие ухцдшилось а температура упала. Похудела за 2 недели на 3 кг, можкт от нервов незнаю. Онкомаркер бета 2 глобулин в норме. Вопрос у меня такой. Есть ли у меня шансы что это не лимфома? Хоть не множко. У меня двое маленьких детей. Все проверила в грудной клетке и мрт а грудина ноет, в животе тоже везде то здесь то там. Я в отчаянии цепляючь за каждое слово. Модет есть надежда?
Теги: лимфоузлы везде, болят лимфоузлы по всему телу
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 14:57
Здравствуйте!
Ваш вопрос: "Есть ли у меня шансы что это не лимфома? "
Все описанные Вами симптомы и результаты анализов на сегодняшний день совсем не укладываются в клинику лимфомы.
Размеры периферических лимфоузлов в норме до 1,5-2 см с сохраненной структурой, поэтому в дальнейшем наблюдайте за ними (контроль УЗИ 1 раз в 6 месяцев). Мигрирующие боли не являются признаком лимфомы.
Если у Вас отягощенная наследственность по заболеванию раком, обратитесь в кабинет профилактики рака в онкологическом центре или диспансере для более углубленного обследования.
С уважением, Наталья Геннадьевна.

Платная консультация
Ольга 2018-03-01 16:42
Спасибо большое, у меня одышка и ком в горле уже 5 месяцев даже гланды дергает иногда шея постоянно болит сзади там тоже лимфоузлы. Куда мне обратится? Мне кажется я тихо умираю, постоянные ноющие боли в лимфоузлах на протяжении 2 месяцев. Мне арачи твердят торопись, а у меня надежда еще есть!?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 17:09
Уточните у онколога по месту жительства, как попасть в кабинет профилактики в онкодиспансере.
Существуют программы по выявлению степени риска заболевания раком.
Платная консультация
Ольга 2018-03-01 17:22
Наталья геннадьевна значит у меня все таки рак? Мне на биопсию назначили поеду записываться. А какие у меня шансы с моей симптоматикой? Что еще можно сдать?
Ольга 2018-03-01 17:27
Какие еще онко маркеры можно сдать? Уже ничего не ем плохо. Какие у меня прогнозы? Простите ради Бога меня, ни как успокоится не могу, хочется жить.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 17:29
Есть полное обследование на выявление рака - это ПЭК-КТ.
Но рака у Вас нет по описанным симптомам.
Платная консультация
ольга 2018-03-01 17:37
А где это делают? Головокружения сильные слабость ужасная. Я делала Мрт головы мрт поясницы КТ груди и средостения если бы там были метостазы они бы их увидели? Надо еще брюшной полости сделать наверное и малого таза. Лимфоузлы болят.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-02 10:03
ПЭТ - КТ делают в 9 городах России платно и бесплатно по полису ОМС, при наличии показаний.
Узнавайте в поликлинике по месту жительства.
Есть единая служба записи на это обследование, смотрите в интернете.
Платная консультация
елена 2020-07-30 04:00
Ольга, как у вас дела, зайдите на сайт, поделитесь, пожалуйста!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-30 07:28
Елена, Ваше сообщение отражается на сайте как вопрос к врачу.
Переписка пациентов между собой на сайте не предусмотрена.