Лимфоузлы по всему телу болезненные
Спрашивает: Ольг
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, тозеллит, цистит, панкреатит
Здравствуйте, Моё плохое сомочувствие длится 7 месяцев. А именно в начаое августа почувствовала себя плохо болел живот внизу слева отдавало в ногу, постоянные головокружения слабость, субфебрильная температура, сдавала ОАК биохимию, все в норме. Промывала миндалины 2 раза т. к хронический тонзиллит. Пролечили воспаление с гинекологом, узи брюшной полости в ноябре было хорошим до этого тоже делала все норм. Мрт поясничного отдела киста сподилиартроз, невролог скпзал боли не от этого. Одним словом увеличелись все лимфоузлы по телу шейные подчелюстные паховые 22мм и 18мм подчел 17ммвокруг сосудов на шее много мелких, надключичные есть говорят мелкие, узи не стали делать. Лимфоузлы ноют даже под коленом. Последние анализы говорят хорошие я прикреплю месяц назад реактивный белок 0. Делала КТ средостения, сказали внутри не увеличены. Брюшной не делала пока. Анализы Вич гепатиты отриц. Эпштейн барра 26.3 igg, igm отриц, цмв 3.6. Инфекционист сказал не к ним. Брали пункцию с шейного л/у немного лимфоцитов. Сказали неинформативна надо делать биопсию. Напрашивается вопрос зачем Вы делали пункцию, кстати после нее мои лу увеличелись и самочувствие ухцдшилось а температура упала. Похудела за 2 недели на 3 кг, можкт от нервов незнаю. Онкомаркер бета 2 глобулин в норме. Вопрос у меня такой. Есть ли у меня шансы что это не лимфома? Хоть не множко. У меня двое маленьких детей. Все проверила в грудной клетке и мрт а грудина ноет, в животе тоже везде то здесь то там. Я в отчаянии цепляючь за каждое слово. Модет есть надежда?
Теги: лимфоузлы везде, болят лимфоузлы по всему телу
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 14:57
Здравствуйте!
Ваш вопрос: "Есть ли у меня шансы что это не лимфома? "
Все описанные Вами симптомы и результаты анализов на сегодняшний день совсем не укладываются в клинику лимфомы.
Размеры периферических лимфоузлов в норме до 1,5-2 см с сохраненной структурой, поэтому в дальнейшем наблюдайте за ними (контроль УЗИ 1 раз в 6 месяцев). Мигрирующие боли не являются признаком лимфомы.
Если у Вас отягощенная наследственность по заболеванию раком, обратитесь в кабинет профилактики рака в онкологическом центре или диспансере для более углубленного обследования.
С уважением, Наталья Геннадьевна.