Озноб без температуры, после ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мкб, жкт
Здравствуйте, Александр Борисович
Из хронических заболеваний: МКБ, жкт
Ситуация следующая.
В конце октября с почечной коликой госпитализирована/камень в мочеточнике/поставили стент/заразилась там ковид(заболело горло, температура 37,2) и была переведена в ковидную больницу.25%поражение одного правого легкого. Лечили: азитромицин, гепарин, свечи галавит, пентаксифиллин, фамотидин, вит. D.,Энтерол. Сатурация хорогая была, один раз только падала до 92. Температура была только в начале, далее не было, кашля не было. Чувствовала себя очень плохо, тошнило постоянно, аппетита не было, жуткая слабость, еле ходила. Здесь же, вышел самостоятельно другой камень с другой почки.
Выписана в через две недели, в более ли менее нормальном состоянии.
Далее, был извлечён стент. Из лекарств пропила: роватинекс, аспирин-кардио, вит. D

Недели две назад, заболел сильно желудок, ощущение переполненности, изжога. Обратилась очно к гастроэнтерологу, сделали фгдс, прилагаю фото
Назначено: иберагаст перед едой, урсоссан 500 на ночь, альфазокс на ночь или после еды.

С чем обращаюсь к вам на сегодняшний момент. Позавчера, я почувствовала не большую боль в горле, и заложило внутри нос. Но, общее состояние было в норме. Вчера стала чувствовать себя чуть хуже. Сложно объяснить, как-будто заболела, но температуры нет. Озноб, не приятно телу, не ломает, но на как-будто грани. Давление было низковато вчера для меня 108 на 75(обычно 120 на 80). Ночью спала плохо, постоянно просыпалась. Озноб был иногда, иногда жарко.
Утром сегодня температуры нет, но опять ощущение болезни. Периодически озноб. Внутри носа сильная заложенность, насморка нет никакого, но когда промывала нос аквамарисом не много высморкала желтым, горло не болит. Есть слабость, сил мало, почему-то не много мутит, давление в норме, хотя чуть "мотает" температура 36,6.
Совсем не понимаю своего состояния.
Что делать, принимать? Куда обращаться, что вы посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2021 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-21 09:44
Здравствуйте.
Нужно исключить пиелонефрит и другие воспалительные заболевания. Сдайте общий анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ. При наличии воспалительных отклонений обратитесь для осмотра к врачу.
При их отсутствии ваше самочувствие можно объяснить началом ОРВИ. В этом случае показан прием амиксина, полоскания носа. И покажитесь ЛОР.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-01-21 09:46
Чувствую себя плохо. У меня свекровь заболела похожими симптомами. Т. е ломает без температуры, но у нее горло и сильно сел голос, нос внутри заложен. Мы общались. Только, она не болела ковид. У нее взяли мазок, будет готов завтра.
Мне волнительно, могу ли я снова ковидом заболеть. Не хотелось бы, очень мне плохо было. Ставили среднюю степень тяжести
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-21 09:48
На настоящее время нет доказанных повторных заражений ковидом. Но и исключить такую возможность нельзя. Сдайте тесты- мазки.
Платная консультация
Юлия 2021-01-21 09:52
Спасибо за ваши рекомендации
Юлия 2021-01-23 10:10
Александр Борисович, здравствуйте
Я сдала кровь и мочу, по вашей рекомендации. Пожалуйста, посмотрите результат. Подскажите, что мне делать дальше? Лечение или доп. Обследования?
Орви симптомы все ушли, мазок на ковид не сдавала, т. к сдала свекровь у нее не выявлено, хотя она продолжает болеть, у нее голос пропал и першение. Тоже не знает что делать, т. к врач без температуры не приходит, а у нее нет температуры. Сатурация в норме.
На данный момент болит все же желудок, прописанные гастроэнтерологом урсоссан, иберогаст, альфазокс-мало помогают. Периодические боли в желудке, чувсвтво переполнения, не большая горечь -всё осталось пока.
С мочеиспусканием есть не большой дискомфорт, но я в этот период мало пила жидкости.
Юлия 2021-01-23 10:11
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-01-23 10:27
Здравствуйте.
В анализах крови проблем нет.
В моче повышение белка и эритроцитов. Если это не связано с месячными, то нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, показаться урологу.
По желудку начните прием омепразола по 1 таблетке 2 раза в день.
Платная консультация
Юлия 2021-01-23 10:30
Спасибо, хорошо
Месячные должны начаться сегодня/завтра. Анализ мочи сдавала вчера.
Еще я сделала всера экг, меня стали мучать перебои в сердце, вернее в ритме. Раньше не было так. Я вам прикрпелю описание, но чуть позжк. М. б у вас будет рекомеедация и в этом направлении.
Но, узи, в любом случае надо наверное сделать(?)
Спасибо)
Хорошо. Если вы имеете в виду УЗИ почек- то да, надо.
Платная консультация
Юлия 2021-01-23 14:55
Прилагаю экг

За пару дней до женского цикла не может быть такой анализ мочи?
Стоит ли пересдать?

Спасибо за консультацию.
Нарушений ритма нет. С мочой- да, возможно. Лучше повторить анализ через 3-4 дня после окончания менструации.