Температура 12 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хр. фарингит, о. бронхит, хр. аднексит и сальпиноофорит, эндометриоз шейки матки.
Здравствуйте, Добрый день, уважаемые врачи! Очень прошу проконсультировать меня по поводу данной ситуации. С 30.01 я почувствовала вечером недомогание, легкий озноб, т. была 37.2, сразу же начала прием эргоферон по схеме, на след. День темп. Не было, но болела гр. Кл. как при интоксикации, начала прием инговирин по схеме и азитромицин в табл. На след. День чувствовала себя хорошо, но к 15ч. снова почувствовала недомогание, т. была 37.9, перед сном спала до 37.1. Ни боли в горле, ни насморка у меня не было. Продолжала прием табл. Инговирин и азитромицин. Вызывала уч. Терапевта, одобрила мое лечение. Азитромицин пила до 4.02. Все это время темп. Держалась на уровне 37.0-37.3, правда перед сном и до утра темп. Была норм., а днем все по новой. Улучшения не было. С 4.02 начало болеть горло с левой стороны.5.02 сделали рентген легких, нашли бронхит, анализы были в норме. Назначили флемоксин солютаб 1000мг 2р. в д., таблетки от кашля (хотя кашля и помине не было). Темп. Держалась так же. Горло прошло через 4 дня. Все это время брызгала Гексорал и Каметон (чередовала). В 08.02 вечером очень сильно разболелась голова в висках, выпила аспирин и легла спать, к утру было легче. И вот 9.02 в обед почувствовала темп. 38.0, вызвала скорую, давление было 80/60, пульс 110, изменения в экг, прокололи какой-то гормон, увезли в больницу. Там взяли все необх. Анализы, биохим. Тоже, сказали ни к чему не придерешься, анализы хорошие, рентген легких хороший, дыхание немного ослабленное при прослушивании. Прокапали в приемном покое натрий хлорид с аскорбинкой и цефтриаксоном, отправили домой. Сказали продолжать лечение с цефтриаксоном 1р. в д. Ночью всю ночь пропотела, темп. Спала до 36.8, а после 8 утра снова начала подниматься, 37.8. Сегодня, 10.02 не чувствую никакого улучшения, слабость, небольшая головная боль, тяжесть. Что Вы думаете по этому поводу? Что мне предпринять? Премного благодарна.
Теги: температура 12 дней
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-10 11:09
Здравствуйте.
У Вас имеется какое-то бактериальное осложнение после вирусной инфекции. Нужно настоять на госпитализации с целью диагностики и лечения.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2016-02-17 06:55
Спасибо за ответ! 11.02 в 02ч30м ночью вызвала скорую, темп. Достигла до 39.2, положили в инфекц. Б-цу, по мазку из зева и носов. Путям пришел вирус парагрипп. Кололи 2р. в д. цефтриаксон. Анализы в норме, только лейкопения сказали есть. Вчера, на 6-й день попросилась домой и долечиваться дома. Отпустили. Продолжаю лечение цефтриаксон 2р. в д., до скольки дней можно делать уколы цефтриаксон? И что еще посоветуете для укрепления организма? Спасибо Вам большое!
Цефтриаксон достаточно 7-8 дней.
А для укрепления организма после выздоровления- здоровый образ жизни, прогулки, фитнес, прививки.
Платная консультация
Юлия 2016-02-17 08:55
Спасибо большое!
Юля 2016-03-14 07:52
Добрый день! Снова обращаюсь к ВАМ, пожалуйста проконсультируйте. После болезни, а именно с19.02 у меня начала болеть грудная клетка, не сильная боль, тупая, чувство тяжести и иногда ком в горле. Ходила к терапевту, сказала из-за ВСД и назначила Магнелис 3р. в день по 2 табл. И Глицин по 2 табл 3 р. в д. в течении месяца. С тех пор прошло более 2 недель, принимаю назначенные препараты, НО боль все еще сопровождает меня, не сильная, иногда проходит, потом снова появляется, тяжесть в грудной клетке что интересно ночью боли нет, сплю хорошо, плюс ко всему появилась одышка, как-будто не хватает воздуха, проходит само собой и снова появляется, ночью также не беспокоит. Боль бывает и по середине, и по сторонам (левой и правой), бывает чувствую дискомфорт в спине и пояснице, неприятная тупая боль. Анализы ОАК, СОЭ, биохим. Ан-з, коагулограмма в норме. Лишь не большое повыш-е лейкоцитов (51,6%) и понижен. Нейтрофилы(37,7). Спасибо большое!
Юля 2016-03-14 08:00
P. S Боль чувствую при глубоком вдохе. Часто зеваю и иногда не получается полноценно зевнуть. Также хочется часто делать глубокий вдох и не всегда это получается.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-14 12:40
Если Вы не можете нормально написать анализы (лейкоциты 51,6 %) , то уж пишите все полностью.
А так я вижу выраженный астено-невротический синдром и необходимость в приеме успокаивающих средств.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юля 2016-03-14 18:05
Спасибо! Здоровья Вам!