Лимфоденопатия паховых узлов, помогите
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня увеличились паховые линфоузлы где то месяц назад. Сейчас прошла УЗИ. Вот заключение (фото). Было пройдено УЗИ брюшной полости, там все в норме. Прошу прокомментировать результаты. Что значит эхогенность снижена (в чем причина?), и контуры нечёткие, ровные (из за чего?). Может ли это быть лимфома? Как исключить или подтвердить? Очень надеюсь на вашу помощь! Сдавала оак (там все в норме) а так же по гинекологии (по УЗИ) тоже норма.
Теги: односторонний паховый лимфаденит у женщин отзывы
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

13 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-25 10:19
Здравствуйте! Сдайте свежий анализ крови с мазком на стекло и сходите к врачу-гематологу, пусть посмотрит и сделает пункцию одного из лимфоузлов, если посчитает нужным. Если исключит лимфому, то сдайте общий анализ мочи и пусть врач-гинеколог посмотрит по зеркалам и сделает мазки на стерильность и ПАП-тест + онкомаркеры СА19-9 и СА125.