Увеличены лимфоузлы слевой стороны, неодноднородная левая доля щж

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, тонзиллит, цистит
Здравствуйте. У меня увеличены лимфоузлы слевой стороны на протяжении 10 месяцев. Обращалась к врачам на протяжении года безрезультатно. Первые симптомы были похожи на инфекционное заболевание (боли и жжение кожных покровов на спине, боли в мышцах и суставах левой руки, неоднократные судороги левой руки и стоп, был воспален подколенный лимфоузел правой ноги больше месяца, а также увеличение и болезненность подмышечных лимфоузлов поочередно и не постоянно, увеличение шейных задних лимфоузлов аналогично. На протяжении года температура поднимается от 37 до 37.5. Некоторое время было повышенное потоотделение во время сна. А также на протяжении всего времени кожный зуд, особенно спина руки и плечи, что доводили до небольших долгозаживающих язв. Терапевт прописывала мне антибиотики левофлоксацин и амоксицилин, которые только временно снимали температуру и симптомы. Проходила УЗИ 2 раза, за это время показатели не изменились: диффузно неоднородная левая доля щитовидной железы с общей массой 18.9 см 3 с двумя спаянными узлами между собой (18.3х14.6 и 28.6х16.7 с перинодулярным типом кровотока) а также рядом измененный лимфоузел 16х18 и подчелюстной лимфоузел 29.9х14.8 с хотичным кровотоком. Предположительно слияние левой доли щитовидной железы и лимфоузла. Сдавала все анализы(общий анализ крови, биохимия, гормоны и инфекционные заболевания) все показатели в норме, моча в норме, флюорография в норме. Единственные изменения повышается глюкоза в крови, но в пределах нормы, на данный момент 6 ммоль. Крайнее время начались кровоизлияния из носа, что ранее с рождения никогда не наблюдалось. А также начались периодические боли в шее, чаще в правой стороне. Проходила терапевта, эндокринолога, инфекциониста и онколога, лечения никакого не назначали. Сами лимфоузлы на шее умеренно элластичны, подчелюстной узел тверд и не спаян с окружающими тканями. Иногда ощущение комка в горле и жжение, а также ощущение гноя.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

4 ответа

Добрый день. Вам следует сделать пункцию измененного лимфоузла, а также узла в щитовидной железы. Это поможет установить диагноз.
Дарья 2018-10-27 09:13
Обязательно ли проводить биопсию, если все анализы и показания в норме? Сами узлы не увеличиваются в размерах и безболезненные, а также не видоизменяются на протяжении этого года. По описанию УЗИ изоэхогенные с гипоэхогенным ровным контуром, я так понимаю это доброкачественные образования
Может ли быть лимфоматозный аутоиммунный тиреоидит? Но в заключении УЗИ написали только диффузные изменения левой доли щж с очаговыми образованиями
В первом сообщении Вы написали что узлы измененные и имеют кровоток. В таком случае нужна биопсия.
Дарья 2018-10-27 19:12
Спасибо Вам большое за ответ!