Онкология или инфекция

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ларнгит, фаренгит, тонзeлит
Здравствуйте, у меня после сигарет запекло горло. Я к врачу, сказали что все ок. Но у меня хронические проблемы: ларингит, фарингит, тонзиллит. Тогда не чего не было просто боль и жжение, лор сказал что это на фоне хронических и курения. Я с этой болью уже 4 года, а 8 месяцев назад нашли кандидоз но его убрали и есть инфекция Эпштейн Барра. Есть белые язвы на небе язык сказали что не рак. Ну после онколога вышла шишка и я поехал к другому сдал биопсию языка нёбной миндалины и губы так как там тоже была язва на всякий случай но симптомы больше есть ком в ямке и сдал онкомаркеры scc они ниже нормы сделал МРТ УЗИ в норме мягких тканей шеи трахеи пищевода языка с контрастом сказали что нет рака есть киста нёбной миндалины 3.2 мм а сейчас и на миндалине и пузырь на задней стенке мрт я уже делал когда появилась шишка и пузырь и язвы их больше есть потеря веса сейчас переживаю за шишку сбоку на шее
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2020 года

55 ответов

Добрый день. Нужно сделать УЗД этой шишки. Пришлете результат.
саша 2020-08-25 08:10
УЗД это узи? Но одни сказали что может быть опухоль другие что линфоденит а другие что ВЭБ дала так мрт дал на повторную проверку на этом сайте сказали что нд рак а киста но с ростом этого на шее бывает голос хрипит
Sasha 2023-04-25 19:48
Саша, нужно прицельно сделать УЗИ именно этой"шишки". Если при УЗИ будут какие-то подозрения - понадобится биопсия.
саша 2020-08-25 18:07
Я делал узи с того момента как она появилась узист сказал что в мягких тканях всё хорошо а эта шишка это кость и узи её не видет онколов с момента роста вообще сказал что это кады и выгнал меня но она больше
Саша 2020-08-25 20:48
Это вот на сегодня есть такое и температура немного хрипит немного голос
Если на УЗИ не видно, значит действительно нет новообразования.
Также Вы делали МРТ и патологии не было обнаружено. Все пройденные обследования позволяют исключить онкологию.
саша 2020-08-26 19:11
А инфекция ВЭБ могла дать такой дифект есть хриплый голос весс 55 кг всегда боль в горле
Саша 2022-11-15 23:51
Здравствуйте скажите пожалуйста есть четыре зуба мудрости два зуба удалили на нижней челюсти сверху остались ещё два с одной из сторон где удаляли где-то месяца 4-5 назад появился такой шарик он не твёрдый не болит но есть немножко дискомфорт анализы крови в норме скажите это может быть из-за прикуса верхними зубами мудростями
На голос ВЭБ не влияет.
Саша здравствуйте 2020-10-04 20:45
Здравствуйте я вам уже писал с проблемой в горле на сегодняшний день симптомы больше делал ларингоскопия гортань чистая шишка на шее врач сказал что не онкология вес 55 кг есть температура нечасто 37 и 2 когда высовывает язык выше миндалины есть пузырь инфекция так и сохраняется я с этим всем уже год и три месяца врач сказал что рак от начала до конца 8 месяцев заранее спасибо
Саша 2020-10-06 15:51
Здравствуйте скажите пожалуйста это вопрос касается моего дяди он курит 5 месяцев ему 56 лет под языком выскочил кровяной пузырь который лопнул чувствует себя нормально температуры нет
Добрый день. Возможно это гемангиома. Но лучше обратиться на очный осмотр к врачу. При потребности сделать биопсию.
Саша 2020-10-14 15:09
Здравствуйте рана лопнула есть пленка она не беспокоить полоскает ротокан и фурацилин таблетка
Саша 2022-01-13 09:43
Здравствуйте скажите пожалуйста переболел вирусом эпштейн-барра в течение два года в течение всего этого времени было сделано много обследований раны в ротовой полости не заживают после этой инфекции кровь в норме СОЭ в норме на внутренней стороне щёк с 2 сторон появились как шарики не беспокоит ЛОР врачи говорят что это слюнные железы а иммунолог что киста дело в том что поначалу инфекция этого не было это уже в процессе начал появляться
Добрый день, Саша! У Вас нет онкологии. Не переживайте.
Саша 2020-11-02 14:34
Здравствуйте я вам уже писал с проблемой в горле с правой стороны где мне шишка к есть лимфоузлы надключичные и в паховой зоне температура не постоянно 37.4 перенес вирус эпштейн-барра есть ещё герпес 6 типа был у врача он сказал что лимфоузлы подвижная гемоглобин у меня 165 соэ 3 снизу прикреплю две фотографии посмотрите пожалуйста заранее большое спасибо
Саша 2020-11-19 20:42
Здравствуйте скажите пожалуйста я вам уже писал с проблемой в горле и подозрением на рак раны во рту после перенесённой вирусом эпштейн-барра не проходит шишка в области кадыка тоже онкомаркер и кровь в норме есть вирус герпеса 6 типа есть лимфоузлы в области шеи безболезненные но подвижные ЛОР врача это подтвердил вес на сегодняшний день 56 кг после перенесенной инфекции не могу понять причину ну этих ран которые не проходят заранее большое спасибо
Саша 2020-12-25 01:32
Здравствуйте скажите пожалуйста был у лор-врача он подтвердил десквамативный глоссит и очаги лейкоплакии назначение дали но в конце языка при вытягивание есть плотный бугорок ели заметный но он мешает твердый чем на другой стороне и болит есть онемение языка жжение и нашли кандидоз боюсь Инфильтративного порождения кровь в норме соэ 2 гемоглобин 178
Добрый день, Саша! По фото раны не видно. В выделенном месте просто такая структура слизистой оболочки.
Саша 2020-12-07 17:54
Вот рана в в большем размере скажите пузырь на задней стенке горла и шишка в области кадыка анализ крови гемоглобин 193 соэ-1
Саша 2020-12-12 19:13
Вот еще такое вышло очень боюсь
Саша 2020-12-12 19:16
Последние фото
Саша 2020-12-25 01:47
Скажите пожалуйста но инфильтративная форма окончании бы было бы видно оно твёрдое болит
По фото ничего подозрительного в плане онкологии не вижу. Не волнуйтесь.
Саша 2020-12-25 01:52
Скажите пожалуйста вот то фото предыдущие которые он скидывал сиреневыми кружочками там где гемоглобин 193 белая такая ранка есть и пузырь они уже долгое время не проходят пузырь твердый как гранула это может быть после инфекции или опять сдать биопсию
Саша 2020-12-26 18:16
Скажите я вчера кидал фото там язвы не было а сегодня вот твердая припухлость
Саша 2021-01-20 23:15
Здравствуйте извините пожалуйста за беспокойство я вам уже писал за шишку на шее по анализам онкомаркерам МРТ того что кинул не чего не нашли есть только вирус эпштейн-барра герпес 6 типа кандидоз снизу прикреплю фото это того когда началась инфекция а а та шишка что вам кидал ранее больше
Саша 2022-03-23 20:08
Здравствуйте я уже писал о проблеме ротовой полости после вируса эпштейн-барра ранки не проходят шарики на внутренней стороне щеки хирург-стоматолог сказал что это капюшон слюнных желёз он их не трогал шарик твёрдый немного болезненный скажите это можно как-то удалить или оно после длительной инфекции сама может пройти
Саша 2022-05-15 22:49
Здравствуйте скажите пожалуйста болею вирусом эпштейн-барра в конце языка заметил язвочку не болит скажите это может быть онкология
Sasha 2024-02-04 20:38
Здравствуйте скажите пожалуйста болел вирусом эпштейн-баром ротовой полости а всё это время делали МРТ КТ УЗИ лорендоскопию и всё было хорошо 5 месяцев назад сделали лор эндоскопию там всё хорошо месяц назад меня смотрел лор а никаких изменений нету всё хорошо но беспокоит тот вопрос что я на надгортаном языке увидел какие-то сосочки скажите они там должны быть и ещё такой вопрос плавал что вирусов штембара может вызвать онкологию
Sany 2024-03-29 13:26
Здравствуйте скажите пожалуйста был стоматит под языком прошёл а потом появился дискомфорт под языком небольшое уплотнение Я думал что это рубец и ранка появилась немного болит кровь в норме а УЗИ горла и лимфоузлов в норме скажите пожалуйста это не онко процесс
Sasha 2024-04-15 01:27
Здравствуйте скажите пожалуйста почувствовал дискомфорт на языке пошёл к стоматологу стоматолог сказал что натирает шестой зуб трошки подпилял его но я стал замечать вот такую вот трещину сдал онкомаркер карциномы там в норме УЗИ лимфоузлов в норме кровь тоже онколог по месту жительства говорит что патологии особо не видит но есть дискомфорт
Sasha 2024-04-15 01:28
Вот ещё
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-21 22:03
Здравствуйте, этот участок Отличается по плотности от других подобных участков?
Sasha 2024-04-23 14:53
Вор врач смотрел сказал что это мышечная ткань языка онкомаркер в норме плоскоклеточный карциномы скажите пожалуйста это может быть онкология стоматолог как бы сказал что это такая ткань языка врачи не хотят брать биопсию есть небольшой дискомфорт но боли нету
Sasha 2024-04-23 15:11
Вот ещё очень переживаю чтобы не онкопроцесс
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-23 15:54
Не похожи по фото на онкологию, вообще. По этому никто и не хочет вам делать биопсию, нет показаний.
Sasha 2024-04-23 15:56
Спасибо вам большое извините за беспокойство а онкомаркер карциномы показал бы какой-то онкопроцесс сдаю его раз в год так как болел вирусом эпштейн-барра ротовой полости и врач сказал что он вызывает рак
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-23 23:34
Это не специфический маркер. Иногда бывает что повышен когда нет карциномы. И бывает в норме, когда есть онкология.
Sasha 2024-04-23 23:38
Скажите пожалуйста а как же быть сделать КТ с контрастом лор врач сказал что это похоже на трофическую язву вот это трещина белого цвета и именно когда её трогаю пальцем есть уплотнение небольшое и жжение ну лор-врач как таковой онкологии не видит
Sasha 2024-04-24 14:09
Скажите пожалуйста есть смысл делать компьютерную томограмму с контрастом есть просто дискомфорт и такая как жилка прощупывается сухожильная но боли как особо нету сделали УЗИ подчелюстной области сказали что только увеличена подъязычная слюнная железа с правой стороны доктор сказал что это уплотнение это рубец после травматизации
Sasha 2024-04-24 18:24
Вот еще
Sasha 2024-04-24 19:57
Вот ещё
Sasha 2024-04-24 20:51
Sasha 2024-04-24 21:49
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-25 00:37
Здравствуйте, нет смысла делать КТ.
Если так уд сильно волнуетесь, то можно сделать мазок отпечаток и отправить на цитологию исследуемый материал.
Sasha 2024-04-25 01:49
То есть на рак это не похоже но на поверхности этого ка сухожильная жила есть жжение с дискомфортом
Прочитал про узловую форму рака языка что образуется узелок а потом уже язва доктор говорит что это именно язву не похоже
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-25 01:59
Сделайте тогда цитологическое исследования и это поможет разобраться в ситуации.
Sasha 2024-04-25 02:17
Извините пожалуйста за беспокойство просто очень волнуюсь но на рак это особо не похоже? Постоянно натирал зубом вредных привычек нету кальян только иногда алкоголь не принимаю вот тут на фото видно как бы выделяется немного
Sasha 2024-04-25 19:56
Здравствуйте скажите пожалуйста появилось жжение это что-то опасное
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-04-25 20:56
Здравствуйте, ещё раз- если есть в этом месте беспокойство, то стоит сделать цитологическое исследование, других вариантов исключить онкологию нет, сколько бы вы фотографий не сделали б.
Sasha 2024-04-25 20:58
Скажите пожалуйста на это не очень похоже на онко
Sasha 2024-04-26 20:34
Здравствуйте скажите пожалуйста а кто должен брать цитологию лор или онколог
Sasha 2024-04-27 19:54
Здравствуйте скажите пожалуйста в моём случае состоянии есть смысл сдавать анализ