Рак корня языка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит корень языка и мендалины, бугорки эти уже месяца 3-4, ходил к лору, показывал, сказали, что из за острой пищи, ничего серьезного, сейчас начались боли языка при употреблении пищи, возможно я себе накручиваю и боли из за красной штуки сбоку языка, а может и нет, похоже ли это на симптомы рака?
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

36 ответов

Максим 2020-02-19 23:23
Так же при глотании болит либо горло справа либо мендалина(не могу понять где именно)
Добрый день. Это не онкология. Не волнуйтесь.
Галина 2020-03-23 16:28
Посмотрите пожалуйста, что это? Это рак?
Галина 2020-03-23 16:32
Скорее всего это воспалительный процесс. Не волнуйтесь. На онкологию не похоже.
Галина 2020-03-25 10:49
Спасибо большое, немного успокоили, скажите пожалуйста, лор увидил бы онко корня языка при осмотре зеркалом?
Галина 2020-03-25 19:28
Просто очень долго ботит горло(3мес), была увиличена язычная миндалина, скапливалась слизь, сейчас всего этог нет, лор сказал, что ничего не видит, сказал наверное это из-за остеохондроза, но меня беспокоит сейчас не сильная боль в челюсти справа, в носу справа и десна верхние как жжёт, немного под языком справа болит, и давит на уши, но уши не болят, и болит под челюстью справа, правая рука у плеча. Скажите пожалуйста, это может быть от остеопороза?
Галина, такая симптоматика действительно может быть от остеохондроза. Вам не стоит переживать на счет онкологии.
Галина 2020-03-25 23:54
Спасибо большое, вы меня успокоили, а то я ни есть, ни спать не могу, я сама работаю фельдшером на скорой, и накрутила себя до ужасов, что не читаю в интернете, сразу Ким симптомы нахожу у себя.
Не переживайте! Оснований предпологать онкологию нет.
Галина 2020-03-26 16:19
Посмотрите пожалуйста
Галина 2020-03-26 16:20
Галина 2020-03-26 18:31
Скажите пожалуйста, раньше была увиличена язычная миндалина, сейчас уже нет, горло практически тоже почти не болит, только при пустом глотке слюны дискомфорт, как от этого избавиться?
Галина 2020-03-26 19:56
Когда глотаю слюну, то чувство, что распирает в груди
Горло по фото выглядит здоровым. Вы делали ФГДС? Возможно воспаление пищевода.
Галина 2020-03-26 22:07
Спасибі, что отвечаете, нет не делала, хочу сделать, так как есть отрыжка воздухом, и в горле тоже как бурчит,
Галина 2020-03-26 22:11
В горле как пузырьки лопаются, как газ вода
Возможно у Вас рефлюкс эзофагит. Обязательно сделайте ФГДС.
Галина 2020-03-26 22:19
Спасибо большое, обязательно отпишусь
Галина 2020-04-02 22:08
Здравствуйте, важно ваше мнение, была у другого лора, он увидел кисту на корне языка глубоко, размером как горох, именно там мне что то мешало, и он сказал, что все мои симптомы из-за этого, он её вскрыл, в тот же день стало легче, это было вчера, сегодня немного болит при глотании и отдаёт под челюсть и в низ по шеи, так должно быть?
Галина 2020-04-04 00:02
Скажите пожалуйста, от чего эта киста? Лор сказал что есть ещё одна, ниже, но учти меньше, и может от этих кист на корне языка такие симптомы? Или это онко?
Галина 2020-04-04 09:02
Сейчас беспокоит немеет правая ноздря, правая верхняя челюсть, дёсны, давит на уши, немного болит под челюстью и вниз возле кадыка, и правая рука у плеча
Врач сделал биопсию данной кисты?
Галина 2020-04-05 00:29
Нет, сказал ненужно
Галина 2020-04-05 09:52
Это может быть рак языка?
Галина 2020-04-06 13:05
Была сегодня снова у Лора, сказал, что место где была киста чистое, и сам корень языка уже тоже нормальный, может он не видеть онко корня языка?
Добрый день. Вы сейчас были у ЛОРа, который ранее видел кисту?
Галина 2020-04-07 13:33
Да,
Если был бы рак, то врач увидел бы характерные изменения. Не переживайте.
Галина 2020-04-07 14:50
Спасибо большое Вам, он сказал, что дискомфорт со временем пройдёт, хочу сделать мрт, но сейчас карантин, негде не делают
алисаcnhtk 2021-08-05 02:05
Здравствуйте доктор. Проблема такая. Сегодня, когда чистила зубы увидела за языком какой то бугорок. Он такого же цвета как и горло. Не болит, не мешает, кроме как психологически давит. До этого знаю точно его не было. Я не прошу поставить сходу диагноз, я прошу помочь в плане это из разряда чем скорее к врачу тем лучше, или я себя накручиваю?
алисаcnhtk 2021-08-05 02:06
Яна 2021-10-13 14:27
Здравствуйте! Вот какая ситуация:
Недавно переболела ангиной, были воспалены миндалины, но прошли курс лечения - эта проблема устранилась. Но вот недавно решила просто осмотреть горло и увидела на языке такие образования, болезненных ощущений они не вызывают. Очень испугалась, что что-то серьезно. На осмотре врач сказал, что всё вроде бы у меня хорошо и сказал просто пропить антибактериальные. Что Вы думаете …? Стоит ли переживать?