МРТ мягких тканей шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, МРТ мягких тканей шеи с контрастом покажут онкологию миндалин? Если нет, то какое обследование лучше произвести, чтоб снять подозрения. Долгое время мучают односторонние тянущие, ноющие боли в правом ухе, под ухом в углу у челюсти, под челюстью, одна миндалина покрыта красным пятном и немного увеличена. Ком в горле. Ощущение припухлости части головы в районе уха и лимфоузлов. Симптомы все появились не сразу, постепенно: ком у миндалины, боль в ушах, через 5 мес. Боль под ухом и челюстью. Першение в середине горла. Была у Лора в сентябре, сразу при начальных симптомах- ничего не увидел плохого вообще ни в ушах, ни в горле. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-21 08:33
Здравствуйте.
МРТ с контрастом обязательно покажет изменения в миндалинах.
Очный осмотр лучше повторить, с сентября прошло 5 месяцев.
Платная консультация
Ольга 2019-03-25 13:53
Ещё раз здравствуйте! Я сделала МРТ. Снова пошла к Лору. Лор назначил антибиотики из-за уплотнения в верхне-челюстных пазухах на 10 дней. Я пропила. Результата никакого. Боль и припухлость за ухом никуда не ушла. Также чувство инородного тела в миндалине или корне языка справа. Отправила на УЗИ. В поликлинике поставили датчик на место боли под ухом- увеличенный воспаленный лимфоузел вплотную к слюнной железе. Сказали сделать обследование всех лимфоузлов шеи. Пошла в платную клинику - там мне сказали, что лимфоузлы увеличены, но все хорошие, не воспаленный. Также лор отправил к челюстоно-лицевой с предположением воспаления желез. Но на МРТ воспаления нет. Врач тоже это отклонил при очной консультации. Итог: лор, стоматолог говорят, что не его. Терапевт отправляет к Лору. Боль не проходит. Стала появляться уже с левой стороны иногда в том же месте под ухом, но в само ухо ещё не отдает и ухо не глушит как справа. Горло слева идеально. Мысли самые разные. Вопрос: может ли так быть, что на МРТ не видно очага воспаления (онко)? Нужно ли ещё обследовать лимфоузлы? Как, у кого? Как ещё более информативно обследовать область миндалины, корня языка или ещё чего-то, что может давать эти боли и поипухлость? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ. Заранее большое спасибо.
Ольга 2019-03-25 14:01
Вот результат МРТ.
Галина 2020-02-17 21:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы нашли причину? У меня такие же симптомы, напишите пожалуйста
Галина 2020-06-11 00:42
Ольга как в вас дела? Нашли причина? У мене тоже самок 5мрс, очень боюсь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-28 12:02
По МРТ обязательно будут видны измененные очаги, в том числе и злокачественные.
На область миндалин и корня языка проводят УЗИ.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-18 07:59
Здравствуйте!
Если Вы хотите задать вопрос специалисту, то сформулируйте его самостоятельно, а не вклиниваясь в чужой вопрос.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-11 06:33
Здравствуйте.
Суть вопроса к онкологу?