МРТ мягких тканей шеи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, МРТ мягких тканей шеи с контрастом покажут онкологию миндалин? Если нет, то какое обследование лучше произвести, чтоб снять подозрения. Долгое время мучают односторонние тянущие, ноющие боли в правом ухе, под ухом в углу у челюсти, под челюстью, одна миндалина покрыта красным пятном и немного увеличена. Ком в горле. Ощущение припухлости части головы в районе уха и лимфоузлов. Симптомы все появились не сразу, постепенно: ком у миндалины, боль в ушах, через 5 мес. Боль под ухом и челюстью. Першение в середине горла. Была у Лора в сентябре, сразу при начальных симптомах- ничего не увидел плохого вообще ни в ушах, ни в горле. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-21 08:33
Здравствуйте.
МРТ с контрастом обязательно покажет изменения в миндалинах.
Очный осмотр лучше повторить, с сентября прошло 5 месяцев.