Лимфоузлы, боль в горле, суставах, язычная миндалина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте! 3 месяца назад было вирусное заболевание буквально 1 день. После долго болело горло справа. Пошла к лору. Тот сказал, что увеличена язычная миндалина справа. Если антибиотики не помогут то биопсия. После антибиотиков появилась боль под челюстью около уха при давлении справа. Миндалина стала меньше, лор сказал контроль в октябре. Боль не проходила в ухе и челюсти. Стоматолог сказал, что может 8ка снизу справа. Перед этим сделали узи лимфоузлов и они увеличены справа, некоторые до 2х см. Удалили 8ку и опять курс антибиотиков. Ничего не болело. После, неужели через 2 начали болеть резко все суставы или мышцы, не знаю. На коже появились красные точки как от укола иголкой. Терапевт назначил анализы: оак все в норме, соэ 18. С-реактивный белок в норме. Узи органов брюшной полости: все в норме кроме небольших изменений в поджелудочной и лабильного перегиба желчного. Я успокоилась, боли все пошли. Точки остались. В начале этой недели опять заболели горло справа, тянет челюсть, позавчера заболели опять суставы или мышцы. Так же иногда бывало покалывания в коже, не зуд. Температуры нет. Все онкологи и гемотологи в отпуске, как назло. Очень боюсь лимфомы или рака миндалины. Подскажите, стоит записаться на биопсию,
Теги: узи мягких тканей шеи, узи лимфоузлов заключение
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

9 ответов

Добрый день. Оснований думать за онкологию нет. Сдайте анализ крови на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам
Арина 2018-07-26 18:15
Здравствуйте. Повторила узи в другой клинике. Прокоментируйте, пожалуйста, результат. Терапевт с порога, особо не смотря, сказала идти к онкологу, но направление не дала. Спасибо заранее.
Признавоз злокачественных изменений в лимфоузлах нет.
Арина 2018-07-26 19:09
Спасибо за быстрый ответ. Может быть стоит сделать пункцию или биопсию еще? Меня очень напугал терапевт. Еще почему-то ломит мышцы, но после после фенебута легче.
Можете, конечно, сделать биопсию. Но я показаний к ней не вижу. Надо понаблюдать за лимфоузлами в динамике. Через месяц повторить УЗИ.
Арина 2018-07-26 20:57
Спасибо Вам огромное! Просто решается вопрос ехать в другой город или начать усиленно обследоваться. Видимо, это может подождать. Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Арина 2018-09-01 18:11
Здравствуйте! Повторила узи: узлы стали 16мм, узиолог сказала, что все в порядке. Сегодня утром обнаружила у себя болезненный лимфоузел под скулой, на щеке. Так же при пальпации другой стороны лица есть аналогичная боль. Есть болезненность при пальпации лимфоузла под подбородком. Подскажите, в данной ситуации не искать ничего в сторону онкологии? Посетить иных специалистов? Спасибо.
Посетите ЛОР врача.