Дискомфорт в лимфоузлах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз
Здравствуйте, Нащупала у себя подмышками лимфоузлы не болят подвижные размером с маленькую фасоль, скажите в норме они должны прощупываться, еще под челюстью дискомфорт и ком в горле плюс удушье это не связано с онкологией, я очень переживаю, анлизы крови в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-22 14:15
Здравствуйте!
В норме размеры лимфоузлов до 1,5 см с неизмененной структурой по УЗИ.
Пройдите УЗИ периферических лимфоузлов и если будет необходимо, напишите результат.
Описанные Вами лимфоузлы вряд ли имеют отношение к онкологии.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Стефия 2018-03-22 14:20
Скажите а под челюстью увеличены и ком в горле, скорее это неврологического характера? Очень много нервничаю
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-22 14:24
Покажитесь ЛОР-врачу для исключения хронического тонзиллита, пройдите УЗИ и гормоны щитовидной железы.
Если патологии не выявится, тогда это неврология.
Платная консультация
Стефия 2018-03-22 14:30
Спасибо Вам большое!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-23 11:17
Здравствуйте.
Если не затруднит и будет минутка-оставьте отзыв на сайте о моей работе.
Всего доброго!
Платная консультация
Стефия 2018-03-23 11:21
Здравствуйте! Конечно оставлю) Можно еще вопрос, сегодня еще ротовая полость воспалилась, болят десна, уши то ли ком в горле то ли горло болит, короче запуталась, я все переживаю за онкологию
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-23 15:04
В первую очередь не накручивайте себя и поменьше нервничайте.
Лечите воспаление.
Платная консультация
Виктория888 2018-04-05 13:33
Здравствуйте, у меня очень похожая ситуация с горлом. Скажите пожалуйста как решили свою проблему?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-05 19:28
Здравствуйте. Какой у Вас вопрос и кому он адресован?
Платная консультация
Стефия 2018-04-05 19:36
Здравствуйте Виктория! Вы у меня спрашиваете?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-06 07:54
Здравствуйте. Виктория ко мне обращалась, мы с ней уже все обсудили.
Наталья Геннадьевна.