Длительная лимфоаденопатия, боль в горле, языке+прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: остеохондроз(шейный, грудной), ВСД, вазомоторный ринит
Здравствуйте, уже около года онкологи поставили лимфоаденопатию, после проведения пункции надключичного л/у, и узи всех лимфоузлов-патологических изменений не выявлено. Причину длительного увеличения выявить не могут (была у онкологов, стоматологов, хирургов, гематолога, лора). Брали биопсию с язычной миндалины и задней стенки глотки (т. к. там гипер. Лимфоидная ткань) - результат хр. Тонзиллит. Но непонятно увеличение надключичного л/у (13 мм, без патологии)
Делали ФГДС-эзофагит пищевода, поверхностный гастрит. ОАК, б/х-норма все показатели и лимфоциты в том числе.
Эндокринолог-АИТ, гипотиреоз, но эти диагнозы у меня с 4 лет, пь. Эутирокс., но недавно образовалась добав. Долька справа.
Болит СПРАВА: корень языка, отдает в щеку, миндалину(удалены в детстве), в шейные лимфоузлы, в ухо, в гортанный хрящ, головные боли тоже справа. Также появились в октябре прыщи, по нижн. Челюсти, на углу, до этого никогда не было и стало ужасно пахнуть кожа головы на 2 день после мытья.
На данный момент я беременна, 2 мес.
Помогите разобраться примерно с диагнозом, сама думаю на невралгию, ну и жутко боюсь онкологии. А правосторонние боли языка, горла и глотки беспокоят очень долго, чем облегчить, куда бежать?
Спасибо
Теги: прыщи на языке
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Также склоняюсь к невралгии. Сомнительно, что речь идет об онкологии, но осмотр ЛОР врача пройти следует, поскольку более серьёзное обследование в вашем положении не назначишь.