Стук и боли в ухе, кажется увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,8 месяцев назад почувствовала стук в правом ухе, особенно при отрыжке или зевоте, была у трёх ЛОРов, ничего не обнаружили, отправили к неврологу, тот предположил проблемы с вчс и прописал мовалис, спустя какое то время прошло, несколько же дней назад появилась боль в этом ухе и горле с этой стороны, не сильная и не постоянная, по несколько секунд, я канцерофоб, так мне говорил психиатр 4 года назад, но на этот раз все сходится как никогда, плюс при наклоне головы чувствую, что лимыоузлы увеличены, на шее и где то в районе челюсти что ли, неприятные ощущения. Скорее всего это рак, только я не понимаю куда мне обращаться, доктора никаких направлений не дают. Что же мне делать? Я ночей не сплю, постоянно об этом думаю. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

37 ответов

Добрый день. Это не рак. Это инфекция. Тонзилит и отит скорее всего. Из-за этого и увеличены лимфатические узлы. Обратитесь к ЛОРу, пропейте при потребности антибиотик.
Всего доброго.
Катя 2018-06-14 10:05
Добрый день, была сегодня у Лора, поставили острый тонзиллит, выписали антибиотик, с ухом все хорошо, говорят может так отдавать в ухо. Это действительно так? Мог ли врач при осмотре не увидеть более серьезного заболевания? Спасибо
Добрый день. Врач ничего не пропустил. Пропейте антибиотики и все пройдет.
Катя 2018-06-15 08:57
Доктор, а может это лимфома так себя проявляет, я развёрнутый анализ сдавала где то месяца 3/4 назад, хороший был. Может снова сдать? Или может к онкологу платному на консультацию? Или все же просто лечить тонзиллит и успокоиться.? Спасибо большое за понимание
Добрый день. Вам следует пролечить тонзилит и все. Конечно можете сдать и общий анализ крови, чтоб не нервничать. Онкологии у Вас нет.
Катя 2018-06-16 18:04
Извините за назойливость, я вот уже 3 дня пью таблетки, но пока совсем немного стало проходить, на приём только во вторник, пока не стоит паниковать? Спасибо большое
Лимфатические узлы могут возвращаться к нормальным размерам через 3-4 недели после лечения. Не переживайте.
Катя 2018-06-17 07:48
И они при этом могут побаливать? Не очень сильно, но если надавить то очень неприятно. Где то прям в районе челюсти справа? Спасибо вам ещё раз, огромное.
Да, воспаленные и увеличенные лимфатические узлы болючие при пальпации.
Катя 2018-06-18 09:40
Добрый день, не особо прошли мои ощущения и ещё снова стал появляться стук в ухе, когда зеваю или отрыжка(прошу прощения) это может быть признаком онкологического заболевания? И какого? Я правда уже не знаю куда обратиться. Спасибо Вам.
Добрый день. Я конечно уверена, что это не онкология. Ваши ощущения не являются признаками онкологического заболевания. Давайте подожлем хотя бы неделю после лечения. Дальше пересдатите анализы и посмотрим. Не волнуйтесь заранее.
Катя 2018-06-19 17:40
Сегодня была на приёме к врача, сказала ещё не до конца прошло горло, 2 дня ещё пить антибиотики, и должно пройти. Никаких опухолей не видит, ухо, которое беспокоит меня, не вызывает никаких подозрений у врача, но сегодня я прочитала что такие односторонние боли могут быть признаком рака, только вот мне не ясно чего. Может быть где то внутри уха опухоль? Или может где то глубже в горле. Как Вы думаете за 8 месяцев, если считать от начала постукиваний в ухе, опухоль уже сильно разраслась бы? Может мрт или ещё какое обследование порекомендуете? Только я живу в деревне и не знаю даже где это можно пройти. Спасибо Вам
Добрый день. Дополнительных обследований делать не надо. Нет у Вас опухоли. Не переживайте.
Катя 2018-06-21 20:18
Здравствуйте, горло у меня прошло, но в ухе ещё периодически что то постукивает, сегодня прочитала что это может быть опухоль внутричерепной локализации. Хочу записаться к онкологу, но запись долго ждать. Ещё сегодня весь день ком где то внизу в горле, фгдс я прохожу каждый год, значит это не пищевод, а скорее всего гортань. Я уже вообще не знаю что и думать.
Катя 2018-06-27 07:43
Доктор, горло прошло, ком периодически появляется. Лор по прежнему утверждает что с ухом все нормально, опухоль не рассматривает. Но болезненные ощущения в нем где то глубоко ещё возникают, и лимфоузел при наклоне головы ещё катается за челюстью где то. Если я приду на приём к онкологу, с чего мне лучше начать описывать жалобы. Подскажите пожалуйста, спасибо
Добрый день. Вам не за чем идти на прием к онкологу. У Вас нет онкологии.
Катя 2018-07-07 07:55
Добрый день, доктор горло не болит, болит теперь только где то в ухе и катается этот шарик болезненный между ухом и стук в ухе, при потягивании или зевоте. Может узи лимфаузлов стоит сделать? Спасибо большое
Катя 2018-07-09 16:05
Или же сам этот лимфоузел болит. Уже вообще не знаю что где болит!
Катя 2018-07-18 16:18
Доктор, вы уж простите меня. Но почему вы думаете что это не онкология, ведь лимфоузел так и не прошёл.
Катя 2018-07-18 16:21
В лимфоузлах иногда происходят фиброзные изменения и они остаются увеличенными на всю жизнь. И это не означает что есть онкология.
Катя 2018-07-18 19:40
Поняла спасибо! А эти гуляющие боли то вроде в ухе, то в шее, то как вроде в самом лимфоузел. О чем могут говорить?
Это я Вам сказать не могу. Но такие боли точно не онкологического характера.
Катя 2018-07-21 16:53
Доктор последний вопрос, сегодня опять болит то глубоко в ухе, и в горле опять тоже не очень приятно справа, и этот лимфоузел, может ли почти 9 месяцев расти опухоль в шее или в голове где то. Или ее уже должен был бы заметить врач? ! Я катаю этот шарик за ухом непереставая, может это и есть сама опухоль? Мне так страшно очень
Катя 2018-07-21 17:03
Может то болеть, то вроде пройдёт! Иногда в ухе чесать больно, иногда нет.
Это точно не онкология.
Катя 2018-07-24 04:18
То есть, вот эти подёргивания в ухе вовсе не признак опухоли? Я уже в интернет залазить боюсь, там пишут, что рак, возможно.
Катя 2018-07-24 06:22
Вот мое горло, к ЛОРу снова иду завтра, может ли инфекция не вылечиться антибиотиками? И ведь может быть опухоль не в голе, а где то рядом с ним, так что ее не видно? Ночью вообще ничего не беспокоит почему то
Катя 2018-07-24 06:24
Боли при онкологии постгянного характера. Они не проходят сами, а потом возникают вновь.
Катя 2018-07-25 10:58
Спасибо большое доктор, нужно искать причину в другом? И не думать что это может быть рак, а если боли возникают раз 10-15 за день, это тоже не означает рак? Не могу разобраться как поблагодарить врача.
Это не рак. Ищите другую причину.
Катя 2018-07-27 13:19
Доктор, а если боли ежедневные это не значит постоянно? Они прям могут возникнуть несколько раз за день и длятся несколько секунд, или может минуту-две! И ещё я когда напрягая правую руку тоже становиться больно где лиыоузлы под челюстью.
Катя 2018-08-22 05:34
Доктор здравствуйте, шарик так и катается за ухом и эти сокращения не проходят! Невролог ничего не назначает, говорит это на нервной почве может быть. А ведь это может быть невринома в лучшем случае!
Катя 2018-08-22 19:53
И ещё вот горло опять болит
Катя 2018-09-06 08:57
Доктор болей нет, но стук в ухе остался, также при отрыжке и зевоте, иногда может не быть какой то день, а в другой день наоборот чаще. Когда этот стук возникает, я вообще ничего делать не могу. Сразу думаю что это рак, а когда нету, вроде бы я чувствую себя хорошо! Но вот лимфоузел за ухом все равно катается. Скажите может ли это быть не лимфоузел, а опухоль?
Это не может быть опухоль. Не переживайте.