2.5 мес лечу горло

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, началось всё с ощущения кома в горле через день есть-нет потом в машине после кондиционера получил восп. Лимфа-узлов слева и стал чувствовать при проглатывании слюны что-то инородное (думаю проблема с подъязыч. Или носоглот. Миндалина) ЛОР сказал восп. Глотки и лимфаденит больше ни чего не вижу. Назначил 7 дней амоксициппин+ полоскания 6 раз в день вроде бы ком прошел но ощущение "инородного" было. После 7 дней всё бросил и спустя 15 ч. снова ком в горле+инородное другой ЛОР сказал ничего не вижу кроме гнойной пробки на левой миндалине сделай ФГДС в итоге гастрит(повыс. Кислотн. И что то там с пищеводом НО доктор сказал "фигня не парься") назначил диета+омепразол+метронидазол+элгонил+АЛЬ МАГЕЛЬ 20 дней в процессе этого лечения я ещё полоск. Гр-ло шалфеем+каментон И ПОЯВИЛОСЬ от малейшего сквозняка(3-5мин) ком+опухание(будто шарик надувается влияет на глотание но не дыхание) внизу горла попадая на солнце этим местом 3-5мин и опухание сходит НО на 18 день всё прошло и опухание и горло светло-розовое чистое зад стенка тоже норм и опухания от сквозняка прошли но дискомфорт горла остался НО Я РАССЛАБИЛСЯ. 20 день всё лечение кончилось НО проехав на след день в машине с приоткрытым % на 10 окном с противополож. Стороны от меня к вечеру горло снова красное теперь и СЛЕВА и СПРАВА спустя пару дней "опухание шарика" спереди снизу 1 раз повторилось с утра и прошло а к вечеру боль лимф-узл уже справа под челюстью+ключичные лимф-узлы сейчас горло красное на миндалинах в сумме 5 белёсых точек и периодически ком в горле БЕСПОКОИТ В СУММЕ 2.5мес ВОПРОС 1) КАК ПРОВЕРИТЬ ПИЩЕВОД НА ОНКОЛОГИЮ? или проч. Инфек. Грибки. Пищевода ИЛИ НИЖ. ОТДЕЛА ГЛОТКИ? 1) САМО ГОРЛО? мазок горла на флору и проч сдал жду рез-тат 3) белёсые пятна на зад стенке горла похоже на герпиидальная ангина? Постоянно полоскаю горло 6раздень шалфей+стрепсилс интенс. Не5 драже в день по этому ярких признаков на фото не видно? 4) К ПСИХИАТРУ МНЕ НАДО? п. с. написало своб. ЛОР нет написал сразу вам
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 08:45
Здравствуйте!
1 - Вы уже проверили, пройдя ФГДС, поэтому онкологии пищевода у вас нет, а биопсия выявила бы бактерии и грибы, если врач вам ее делал во время процедуры.
2 - ЛОР-врач может провести вам ларингоскопию, если посчитает нудным, но я так подозреваю, вы оказались жертвой резистентности (устойчивости) бактерий при тонзиллите к антибиотику, поэтому врач и сделал вам мазки на флору и чувствительность к антибиотиком, что требовалось с делать с самого начала назначения антибиотика. Так же хочу заметить, что обычно при тонзиллитах назначают "Аугментин" или "Амоксиклав", так как к "Амоксициллину" бактерии устойчивы.
3 - Вполне, возможно, но в таком случае у вас должен был быть контакт через поцелуй с партнером, у которого подобная проблема. Тем не менее, стоит дождаться результатов мазка.
4 - Если вы так считаете, но хочу заверить, что онкологии у вас нет, а лишняя паника вам ни к чему.
Судя по фото у вас это фолликулы с гноем, которые появляются при фолликулярной ангине (тонзиллите).
Платная консультация
Владимир 2017-07-12 13:44
Простите ЗАБЫЛ САМОЕ ВАЖНОЕ температуры не было и нет ТОЛЬКО перед обострениями или в среднем 1-2 раза в неделю бывает примерно в 16-17: 00 сначала ощущения холода и пальцы как ледяные хотя в комнате тепло(+25-27С) потом спустя примерно час начинает немного гореть лицо и становится немного жарко и иногда болит голова и ТЕМПЕРАТУРА 37-37.3 всё проходит примерно часам к 20-21: 00 1) О ЧЁМ ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ на фоне моего предыдущего анамнеза истории болезни 2) НЕ ЗАМЕЧАЛ ЧТО БЫ Я ОСОБО ПЕРЕЖИВАЛ но может это панические атаки или типо того? Но опять же не припомню что бы я сильно переживал и думал о болезни непосредственно перед этими ощущениями тем более что всё это имеет какую то но всё же чёткую статичность 1-2 раза в неделю и после 16: 00. ВСЁ ЭТО ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТЬ НЕ БУДУ СПАСИБО
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 14:15
1 - Все о той же запущенной и не пролеченной инфекции.
2 - Вы сами ответили на свой вопрос, вы ипохондрик.
Владимир, онкологии у вас по-прежнему нет, как вы сказали, у вас статичность, а онкология этого не любит и "на гора" выдала бы вам чудесный букет в виде лихорадки под сорок, которая ни чем не купировалась бы, страшны и мучительные боли в горле, отхаркивание кровянистым содержимым и т. д.
Платная консультация
Анжелика 2018-07-27 12:48
Алексей Александрович, здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию, я уже обращалась на сайт к вашим коллегам, но как говорится мнение двух врачей лучше одного. Оставлю ссылку на мой вопрос, если у вас найдётся свободное время, посмотрите пожалуйста!
Добрый день.  По ссылке вопрос не открывантся, напишите его заново.
Анжелика 2018-07-29 08:31
Анжелика 2018-07-29 08:32
Юлия Владимировна, можно вам ещё задам вопрос, вчера заметила что она небная миндалина плотнее и больше другой, при нажатие немного болит, с этой же строны есть неприятные ощущения в подбородном лимфоузле, опять появился страх, у Лора была на днях, сказала обратиться к неврологу. Скажите онкология миндалин не так проявляется?
Анжелика 2018-07-29 09:04
Ещё фото
Добрый день. Рак проявлят себя болевыми ощущениями уже на поздних стадиях. У Вас действительно увеличены небные миндалины, это может вызывать болевые ощущения. Но причина скорее всего инфекционного характера.