0

2.5 мес лечу горло

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, началось всё с ощущения кома в горле через день есть-нет потом в машине после кондиционера получил восп. Лимфа-узлов слева и стал чувствовать при проглатывании слюны что-то инородное (думаю проблема с подъязыч. Или носоглот. Миндалина) ЛОР сказал восп. Глотки и лимфаденит больше ни чего не вижу. Назначил 7 дней амоксициппин+ полоскания 6 раз в день вроде бы ком прошел но ощущение "инородного" было. После 7 дней всё бросил и спустя 15 ч. снова ком в горле+инородное другой ЛОР сказал ничего не вижу кроме гнойной пробки на левой миндалине сделай ФГДС в итоге гастрит(повыс. Кислотн. И что то там с пищеводом НО доктор сказал "фигня не парься") назначил диета+омепразол+метронидазол+элгонил+АЛЬ МАГЕЛЬ 20 дней в процессе этого лечения я ещё полоск. Гр-ло шалфеем+каментон И ПОЯВИЛОСЬ от малейшего сквозняка(3-5мин) ком+опухание(будто шарик надувается влияет на глотание но не дыхание) внизу горла попадая на солнце этим местом 3-5мин и опухание сходит НО на 18 день всё прошло и опухание и горло светло-розовое чистое зад стенка тоже норм и опухания от сквозняка прошли но дискомфорт горла остался НО Я РАССЛАБИЛСЯ. 20 день всё лечение кончилось НО проехав на след день в машине с приоткрытым % на 10 окном с противополож. Стороны от меня к вечеру горло снова красное теперь и СЛЕВА и СПРАВА спустя пару дней "опухание шарика" спереди снизу 1 раз повторилось с утра и прошло а к вечеру боль лимф-узл уже справа под челюстью+ключичные лимф-узлы сейчас горло красное на миндалинах в сумме 5 белёсых точек и периодически ком в горле БЕСПОКОИТ В СУММЕ 2.5мес ВОПРОС 1) КАК ПРОВЕРИТЬ ПИЩЕВОД НА ОНКОЛОГИЮ? или проч. Инфек. Грибки. Пищевода ИЛИ НИЖ. ОТДЕЛА ГЛОТКИ? 1) САМО ГОРЛО? мазок горла на флору и проч сдал жду рез-тат 3) белёсые пятна на зад стенке горла похоже на герпиидальная ангина? Постоянно полоскаю горло 6раздень шалфей+стрепсилс интенс. Не5 драже в день по этому ярких признаков на фото не видно? 4) К ПСИХИАТРУ МНЕ НАДО? п. с. написало своб. ЛОР нет написал сразу вам
Категория: Онколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Осложнения после бронхита Три недели назад заболела чем-то вроде бронхита с ангиной,...
Лимфоузлы, температура, слабость Наталья Геннадьевна! Уже не знаю куда обращаться....
Ощущение инородного тела в горле Помогите пожалуйста! Месяц назад почувствовала ком...
Боюсь что рак горла Стало часто болеть горло, всегда мучаться с детства гайморитом,...
Боль в кадыке и ком в горле Доктор! Моя проблема началась 2,5 мес. Назад-заболело...
Боль в лимфоузле У мен уже больше 10 лет увеличены лимфоузлы на шее, подмышками, паховые....
Дискомфорт на языке и ком в горле Прошу прощение за беспокойство, очень нужна Ваша...
Дискомфорт при глотании У меня хронический фарингит, тонзиллит. В последнее время...
Стук и боли в ухе, кажется увеличены лимфоузлы Месяцев назад почувствовала стук в...
Хронический фарингит (?) Уже достаточно давно беспокоит горло. В октябре прошлого...
Лимфоузел на шее, боль при повороте шеи Помогите пожалуйста разобраться. Около недели...
Болит горло посмотрите что это? Посмотрите фото, что это. Часто болит горло со стороны...
Ламфаденопатия шейных лимфоузлов Столкнулась вот с такой страшной проблемой, хочу...
Односторонняя боль в горле при глотании Ирина Юрьевна. Возникла односторонняя боль...
Прошу помощи и расшифровка анализов на кровь Пожалуйста подскажите. Хожу к лору –...
Длительный дискомфорт в горле Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Имею...
Дискомфорт, першение, ком в горле Уже четвёртый месяц я не понимаю что происходит....
Проблемы с горлом, помогите пожалуйста! Добрый день! Проблемы с горлом начались с...
Длительные боли в горле, образования Алексей Александрович. Хотелось бы услышать Ваше...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 08:45
Здравствуйте!
1 - Вы уже проверили, пройдя ФГДС, поэтому онкологии пищевода у вас нет, а биопсия выявила бы бактерии и грибы, если врач вам ее делал во время процедуры.
2 - ЛОР-врач может провести вам ларингоскопию, если посчитает нудным, но я так подозреваю, вы оказались жертвой резистентности (устойчивости) бактерий при тонзиллите к антибиотику, поэтому врач и сделал вам мазки на флору и чувствительность к антибиотиком, что требовалось с делать с самого начала назначения антибиотика. Так же хочу заметить, что обычно при тонзиллитах назначают "Аугментин" или "Амоксиклав", так как к "Амоксициллину" бактерии устойчивы.
3 - Вполне, возможно, но в таком случае у вас должен был быть контакт через поцелуй с партнером, у которого подобная проблема. Тем не менее, стоит дождаться результатов мазка.
4 - Если вы так считаете, но хочу заверить, что онкологии у вас нет, а лишняя паника вам ни к чему.
Судя по фото у вас это фолликулы с гноем, которые появляются при фолликулярной ангине (тонзиллите).
1
Платная консультация
Владимир 2017-07-12 13:44
Простите ЗАБЫЛ САМОЕ ВАЖНОЕ температуры не было и нет ТОЛЬКО перед обострениями или в среднем 1-2 раза в неделю бывает примерно в 16-17: 00 сначала ощущения холода и пальцы как ледяные хотя в комнате тепло(+25-27С) потом спустя примерно час начинает немного гореть лицо и становится немного жарко и иногда болит голова и ТЕМПЕРАТУРА 37-37.3 всё проходит примерно часам к 20-21: 00 1) О ЧЁМ ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ на фоне моего предыдущего анамнеза истории болезни 2) НЕ ЗАМЕЧАЛ ЧТО БЫ Я ОСОБО ПЕРЕЖИВАЛ но может это панические атаки или типо того? Но опять же не припомню что бы я сильно переживал и думал о болезни непосредственно перед этими ощущениями тем более что всё это имеет какую то но всё же чёткую статичность 1-2 раза в неделю и после 16: 00. ВСЁ ЭТО ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТЬ НЕ БУДУ СПАСИБО
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 14:15
1 - Все о той же запущенной и не пролеченной инфекции.
2 - Вы сами ответили на свой вопрос, вы ипохондрик.
Владимир, онкологии у вас по-прежнему нет, как вы сказали, у вас статичность, а онкология этого не любит и "на гора" выдала бы вам чудесный букет в виде лихорадки под сорок, которая ни чем не купировалась бы, страшны и мучительные боли в горле, отхаркивание кровянистым содержимым и т. д.
1
Платная консультация
Анжелика 2018-07-27 12:48
Алексей Александрович, здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию, я уже обращалась на сайт к вашим коллегам, но как говорится мнение двух врачей лучше одного. Оставлю ссылку на мой вопрос, если у вас найдётся свободное время, посмотрите пожалуйста!
0
Добрый день.  По ссылке вопрос не открывантся, напишите его заново.
0
Анжелика 2018-07-29 08:31
0
Анжелика 2018-07-29 08:32
Юлия Владимировна, можно вам ещё задам вопрос, вчера заметила что она небная миндалина плотнее и больше другой, при нажатие немного болит, с этой же строны есть неприятные ощущения в подбородном лимфоузле, опять появился страх, у Лора была на днях, сказала обратиться к неврологу. Скажите онкология миндалин не так проявляется?
0
Анжелика 2018-07-29 09:04
Ещё фото
0
Добрый день. Рак проявлят себя болевыми ощущениями уже на поздних стадиях. У Вас действительно увеличены небные миндалины, это может вызывать болевые ощущения. Но причина скорее всего инфекционного характера.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос