Болит горло посмотрите что это?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите фото, что это. Часто болит горло со стороны гнойников. Полоскания, антибиотики не помогают. Белые гнойнички то становятся меньше то больше на протяжении пары лет. Иногда отдает в ухо, и ноздря по утрам если сморкнуться то кровь присутствует. Нос практически всегда заложен.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-25 06:25
Здравствуйте в вас хронический тонзиллит, на фото есть кисты тонзилярная. Какое лечение проводите?
Денис 2021-01-25 06:35
Лечение как токовое не проводил. Так как нет путевого врача, ходил к лору, назначили амоксиклав и леденцы для рассасывания от горла не помогло. Пол года назад болел левосторонней пневмонией, кололи цефтриаксон, кисты стали поменьше но потом опять увеличились. Подскажите пожалуйста что мне делать как лечиться.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-25 06:54
Вам нужно найти доктора, которому вы доверяете и он займётся вашей проблемой. Миндалины нужно по возможности промывать у лор врача на приеме. Дома полоскайте горло с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды 3 раза в день после еды, обрабатывайте миндалины раствором люголя 2 раза в день 10 дней, принимайте Тонзилгон по 25капель или по 2 драже 3 раза в день 10 дней. Лечение может не дать эффект если не промыть миндалины. Из дообследования желательно сдать мазок из зева на микрофлору и анализ крови на АСЛО.
Денис 2021-01-25 07:33
А кисты не нужно удалять?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-25 07:54
Нет, в вашем случае если только вместе с миндалиной
Денис 2021-01-25 08:47
Может еще антибиотики какие нибудь попить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-25 09:41
Чтобы определить нужен антибиотик или нет нужно сдать мазок на микрофлору