Затяжные боли в горле, вялость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Мне 38 лет, женщина. Скажите пожалуйста, может ли болеть горло около месяца и ничего не помогает? Сперва были сильные боли, сейчас лишь слегка при глотании, немного отдает в ухо. Антибиотики и полоскание не помогают. В крови СОЭ 24, остальное нормально, лимфоузлы не увеличены. Ставят диагнозы - "фарингит, трахеит, тонзиллит" и т. Д, разве они могут быть так долго? Последние дней 5 у меня очень сильная сонливость, просто невозможная, просыпаюсь и снова спать хочу, спала днем - все равно сонливость, вялость страшная. Чувствую жар, будто температура под 40, измеряю - или ее нет совсем, или 37, 37 и 1. Я в сильной панике. Скажите, не может ли у меня быть рак горла?
Теги: затяжная боль в горле, болит горло и вялость, вялость боль в горле
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Затяжные фарингиты вполне возможны. В данной ситуации необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего пролечиться согласно полученным данным. Также рекомендована витаминотерапия, а также физиотерапия. При имеющихся казеозных пробках, необходимо их промыть.
p. s. Будьте здоровы!
ольга 2016-02-22 17:39
Здравствуйте! Я переехала из страны с влажныи климатов в россиию-страну с сухим климатом. Нахожус ьв россии уже 3 месяца болею уже второй раз. Болит горло. Но бывает один день горло болит а в другой все идеально ничего не болит при глотании слюны ничего не беспокоит, в другой день опять восполяется горло. Температуры нет на данный момент но несколько дней назад колебалась от 37 до 38 градусов. Возможно ли что это проходит аклиматизация либо это какое воспаление либо простуда? И не знаю когда пойти к врачу потому что в один день признаков никаких а в другой они появляются. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Скорее всего, у вас ОРЗ, Необходимо обратиться к врачу очно, сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас орошайте глотку раствором Мирамистина, затем рассасывайте таблетки Граммидина с анестетиком 3 раза в день неделю.
мария 2016-11-19 19:27
Здравствуйте. У меня вырезаны миндалены и после этого уже много лет сохнет горло. А месяца 4 назад заболело горло и болит по сей день отдаёт в ухо антибиотики не помогают спреи тоже капли в нос тоже. Внутри гортани мелкие гранулы. Температуры нет но ощущение е есть.
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день в неделю.