Микробиологическое исследование

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте,

Меня постоянно беспокоят боли в горле и заложенность носа (каждые 3 месяца). За последние пол года 2 раза был стоматит на миндалинах. В этот раз снова заболело горло, лор определил ангину боковых валиков, прописал антибиотик салютаб вильпрафен и взял мазок из зева на флору. Антибиотик пропила 5 дней, сходила к другому врачу лору, он у меня определил фарингит. Из носа и горла по утрам выходят гнойные комки. В мазке высеялась Haemophilius influenzae 1 на 10 в 5. Что мне делать дальше? Как лечиться? Помогите, пожалуйста, разобраться с этим, к врачу пока попасть не могу!
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

1. Нужно пройти курс промывания миндалин. Это обязательно для вас, так как есть пробки. Ваше состояние явно улучшится.
2. Какие симптомы вас беспокоят на сегодняшний день?
3. Какое лечение принимаете сейчас?
4. Выложите фото вашего горла, и фото анализа.