Почему не выходит гной из гланд

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Под подозрением хронический тонзиллит
Здравствуйте, 20 апреля явилась к врачу с жалобой на боль в горле и температуру 37.2. мне дали больничный, взяли кровь и мазок из горла. Выписали Амоксиклав, полоскание ротокан, рассасывать Лизобакт, антигистаминные кестин, прыскать Мирамистин. Пролечились неделю, через неделю наконец был готов мазок. Оказалось, что у меня плохая микрофлора (по словам врача), золотистый стафилококк. И к сожалению, умеренная чувствительность к пенициллиновым антибиотикам. Мне выписали левофлаксацин и полоскать Хлоргексидином. Температура ушла, ее нет, но на гланде гнойник, который находится за стенкой, закрывающей гланды и в горле я чувствую дискомфорт, такое впечатление что эта стенка задевает гнойник, плюс слабость. Анализ на кровь в норме, моча в норме, экг в норме. Врач меня выписала через 10 дней больничного, сказав, что всё пройдёт. Но горло болит и гной так и не вышел. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
можете прислать фото?

Доктор Лор или терапевт выписывал лечение?

Из гнойника выходить беоые творожистые массы? Или он как киста закрытый?
Алёна 2020-05-03 14:02
Лечение выписывал терапевт, к Лору не направил. Ранее было у меня такое, но эти гнойники набухали и вылезали за пару дней. А сейчас три недели, а гнойник на этом месте только растет, гной выйдет немного и опять набухает.
Это закрыта лакуна небной миндалины и постепенно оттуда выходят казеозные массы желательно показаться Лор врачу очно, он может промыть миндалины
Алёна 2020-05-03 14:59
Антибиотиков больше не должно быть назначено? Я ведь уже 2 курса пропила, боюсь желудок посадить.
Чаще всего после вскрытия лакуны  назначают местно полоскания и пастилки

внутрь антибиотик обычно не нужен