Бугорки на языке

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит,фарингит,аднексит
Здравствуйте, доктор! Я болею уже месяц. У меня болело горло. При обращении к лор врачу, был поставлен диагноз о. тонзиллит (хотя я никаких налетов в горле не видела) назначено лечение: амоксиклав, биопарокс и полоскание. Я пропила это лечение, горло продолжало болеть, а через 2дня начало ныть в ухе. При повторном приеме мне врач сказал, что я очень мнительная, у вас все нормально. Я обратилась к другому врачу, там сказали фарингит, фурункул уха. Через день появился белый налет на правой миндалине и стало больно глотать и открывать рот. Я начала самостоятельно принимать цифран, спрей люголь, полоскать хлоргексидином. Все прошло, но температура по прежнему повышается до 37 и остается заложенность носа. А при осмотре ротовой полости обнаружила бугорки сбоку языка и ближе к корню. Я уже не знаю к какому врачу обращаться и чем лечится. Боюсь что скажут -это онкология.
Теги: язык женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

13 ответов

Галина 2016-01-08 19:21
Доктор проблема в том что температура держится 37 уже более 2 недель. При глотании боли уже не а дискомфорт справа присутствует и увеличен подчелюстной лимфоузел там же.
Ясно, что у вас инфекция, отсюда и воспалительные изменения в лимфоузлах. В данной ситуации для прояснения положения следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Gakla 2016-01-18 13:11
Добрый день! Я уже Вам писала по поводу больного горла. По вашей рекомендации я сдала мазки из зева и носа. После этого начала принимать лечение, которое вы назначили. По мазкам пришел ответ, что никакаких патогенных м/о не выявлено. После принятия вашего лечения все прошло, горло перестало болеть. Я принимала лечение 7дн. Сейчас 2дня никаких лекарств не принимаю и начинается все заново. Появляется налет на миндалинах, белого цвета и становится неприятно при глотании. Что мне делать?
Здравствуйте! Вам стоит санировать миндалины либо на Тонзиллоре, либо у врача при помощи шприца. В остальном, сейчас продолжайте лечение, назначенное ранее.
Gakla 2016-01-26 18:50
Добрый вечер, доктор! Сейчас у меня другая проблема. Началось какое то жжение во рту, больше слева над душкой, а позже к вечеру весь рот горит. Обратилась опять к лору, говорят что все нормально. Д. з хр. Тонзилит. Что со мной, может ли это быть от нервного напряжения?
Gakla 2016-01-26 18:54
Вот фото.
Gakla 2016-01-26 20:14
Gakla 2016-01-26 20:15
Страшного я ничего не вижу, но и обзор на изображении маленький. Вижу, что есть хронический тонзиллит. Орошайте глотку раствором Мирамистина и обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы исключить рефлюксную болезнь.
Gakla 2016-02-28 10:22
Здравствуйте, доктор.! я пишу вам снова. Я сходиа к гастроэнтерологу, пролечила желудок. А горло все равно красное и немного дерет слева. Что это?
Здравствуйте! По фото, кроме хронического фарингита и тонзиллита, ничего нет. Обрабатывайте участок жжения масляным раствором Хлорофиллипта.