Гной в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже 4 дня очень сильная боль в горле при глотании. Пока не глотаю, вообще её не чувствую, а так же вся правая стенка в горле покрыта сплошным белым налётом, во рту вкус гноя. При этом нет температуры, нет насморка и никаких других симптомов. Была у двух разных врачей в Амстердаме, они сказали температуры нет, значит забудьте и оставьте так. А мне всё труднее глотать и всё больше болит, да и вообще я не очень понимаю как можно оставить гной в горле без внимания. Скажите пожалуйста, что это может быть и как можно хоть немного облегчить боль? (Выпила уже две упаковки таблеток от стрепсилса и до панадола, ничего не помогает даже на короткий период)
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2017-03-12 21:49
Прошу прощения, я абсолютно не умею даже у врача показывать горло, поэтому вряд ли здесь что-то будет видно (Вот слева небольшое воспаление и за ним эти белые пленки. И на конце него немного. Боль в горле практически полностью прошла, белого стало меньше, а вот эта штука сбоку наоборот начала воспаляться почему-то. Заранее благодарю вас за ваш труд!
Без визуальной картинки не могу понять о какой "штуке слева" идёт речь.
Анастасия 2017-03-15 10:19
Прошу прощения, не прикрепилось фото видимо, попробую отправить ещё раз.
Здравствуйте! Имеется налет на языке, на корне языка увеличены вкусовые сосочки языка, на правой небной миндалине- киста. В данной ситуации требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.