Уже месяц не могу выздороветь

Спрашивает: Дарья Пыхтарева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть?
Я уже почти месяц не могу выздороветь, началось все с обычной простуды, насморк, горло побаливало, но я сразу пропила терафлю и вроде все прошло, позже дня через 2 начало болеть горло (горло у меня часто болит) я начала лечить горло (таблетки граммидин) ну и вроде бы стало легче, а через пару дней поехала в Тайланд и там практически весь отпуск у меня побаливало горло и был сильный насморк, но так как я купалась в море и соленная вода попадала в нос и горло с носом проходили и через время опять начинало побаливать горло + ещё сорвала горло когда кричала на аттракционах. На море была 12 дней, к концу отдыха вроде горло перестало меня тревожить. По приезду домой у меня начало першить горло и как будто вместе с горлом першили как бы бронхи или лёгкие (не разбираюсь в этом) и как будто в груди не хватало воздуха, все время хотелось сделать вдох большой, но вот с воздухом позже проблемы прошли, а горло так и продолжает першить и так же переодически температура поднимается до 37, И за этот месяц у меня либо просто прошит горло без всяких симптомов либо такое чувство, что опять простудилась, побаливает горло и как-то в уши отдаёт, насморк небольшой и температура. Делала флюру - в норме лёгкие, общий анализ крови сдала тоже в норме. Врач прописал анвимакс 5 дней по 3 пакетика и для горло пшикать мирамистином и плюс фарингосепт. Горло вроде першить перестало, но вот сегодня опять побаливает горло, температура, в уши отдаёт как будто хочется внутри почесать их ну и в носоглотке чувство такое как при простуде. Прошу заметить я сейчас сижу все время почти дома, поэтому простудится не могу.
Подскажите, что делать? Обратиться повторно к терапевту? Настаивать на определенном осмотре или сдать ещё какие-то анализы?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Дарья Пыхтарева 2020-05-11 13:55
Здравствуйте, так же я сдала мазок с горла и носа и нашли молочницу. Доктор мне прописал полоскать горло нитрофунгином неделю, но лучше не стало от него, после чего я купила капли кандид и смазывала горло 3 раза в день, немного стало лучше, но все ровно горло болит, на данный момент дня 4 рассасываю таблетки нистатин, картина не меняется. Подскажите пожалуйста, как быть?
Так же хочу добавить. Налёта белого в горле нету, белых точек тоже никаких нету, только горло красное по бокам и слево где красно там как будто бы небольшие красные ранки, на языке налёт беловатый каждое утро, но он всегда вроде у меня был.
Отправляю фото горло и результат анализов исследования на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Дарья Пыхтарева 2020-05-17 09:18
Так же на днях добавилось к горлу язык и небо, язык как будто бы обожженный, а небо Воспалённое немного