Красное горло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже три недели дискомфорт и немного болит горло. Горло красное и задняя стенка, и миндалины. Простуды не было, только в самом начале пару дней было по ночам тяжело, собиралось и першило в горле по ночам, как при простуде. Потом просто осталось чувство дискомфорта и слегка больно глотать. Насморка нет, температуры нет, нормальная 36,6, но может опускаться до 36,1. Сейчас, через три недели, как начались эти симптомы, горло визуально стало больше красным и сильнее болит. Может ли это быть связано с ИППП? Перед этим начался вагиноз. Сейчас лечу его.
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить инфекцию разного рода. В остальном, орошайте глотку раствором Мирамистина 3 раза в день неделю.