Очень болит горло после простуды

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Две недели назад мы с дочкой заболели. Сначала доча (в садике заразилась), после неё я заболела. У дочки кашель был и насморк, у меня кашель, голос пропал совсем и болело горло. У нас у обоих была температура 38.5. Вначале пили кагоцел, потом стали пить антибиотики зиннат. Сразу и голос востановился, и лучше стало. НО.Сейчас дочка поправилась, а я так и болею. Антибиотики закончила пить, температура 36.5. Но снова беспокоит горло. Пока пила антибиотики было хорошо, как перестала то сразу снова стало болеть горло. Голос не пропадает, а горло прямо замучило меня. Особенно с утра, не могу проглотить слюну. Потом как поем, немного полегче. Я пальцем потрогала по стенкам горла, вроде не больно да и горло само не красное, а вот трогаю ближе к корню языка, туда прям в гортань, вот туда больно давить. Такое ощущение что внутри горла болит. Иногда покашливаю, но не часто, в основном из за першения. Даже громко говорить больно, где то посередине горла чувствуется. И с одной стороны шеи немного увеличены лимфоузлы, особенно когда шею голову на бок наклоняешь, то рукой можно почувствовать 2,3 лимфоузла небольших, трогать не больно их. Сходила в терапевту, он сказал прыскать каметоном и всё. Вот прыскаю уже 2 дня, толку ноль. Лор у нас в городе только один, не очень хороший, была раз у него, больше не хочу. Вот и незнаю что и делать, замкнутый круг какой то. Если только к платному идти, так опять же деньги тратить нужно. Подскажите пожалуйста, что можно купить в аптеке, там лекарств полно, а что попить незнаю. Хоть как то бы горло вылечить. Не могу уже, даже есть больно. Может какие то таблетки, или противоспалительное что нибудь. Спасибо.
Теги: после простуды болит горло, болит корень языка после простуды
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент Камертон можете заменить орошением любым раствором (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Мирамистин и т. д.). После получения результатов мазка лечение можно скорректировать.