Ангина или простуда

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Прошу Вашей консультации.
30 марта я проснулась с першением и краснотой в горле. Вечером поднялась температура 37.1. 31 марта боль в горле усилилась. Я начала его полоскать ротоканом, чередуя соль/сода, леденцы стрепсилс интенсив и спрей максиколд лор. 1 апреля такое же лечение. Температура поднималась под вечер не выше 37.2, но появился насморк и закладывало переодически уши. Я включила в лечение синупрет в драже., спрей с морской водой и изофру. Сегодня продолжаю такое же лечение, боли в горле меньше, из носа льёт ручьём, уши заложены, чихание. Симптомы, как при простуде, только без температуры. Скажите пожалуйста, могу ли я продолжить такое лечение или мне стоит что-то убрать/добавить? Стоит ли менять изофру на другой препарат и продолжить курс синупрета? И важный вопрос: могу я применять противовирусное и какое лучше?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Мне необходим видеть глотку (фото), чтобы отдифференцировать ангину от фарингита.
В изофре смысла не вижу, достаточно просто промывать полость носа раствором морской воды. Синупрет принимайте. Противовирусные препараты не нужны.
Елизавета 2020-04-04 21:27
Фото, к сожалению, смогу предоставить только завтра при дневном свете. Но горло уже не болит.
Скажите, а когда необходим приём противовирусных, только когда держится высокая температура?
То есть, я одним провыманием могу вылечить насморк?
И как справиться с заложенностью и шумом в ушах? Как-будто из нутри что-то давит на перепонку.
Приём противовирусных препаратов целесообразно в первые 3-4 дня.
После промывания полости носа закапывайте сосудосуживающие капли, чтобы ликвидировать шум и заложенность в ушах.