Боль в ухе, боль в горле, заложенность носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не имеется!
Здравствуйте! Около двух недель назад лечилась от гайморита, но прошло совсем немного времени, как стало болеть горло, поднялась высокая температура, и уже скоро появилась заложенность в ушах и ноющая боль! Гнойных выделений из ушей нет, но отхаркиваюсь какой-то гнойной слизью. Горло болит, нос заложен, в ушах по-прежнему шум и заложенность. Что делать?
Теги: заложенность носа и боль в ухе, боль в горле и заложенность ушей, боль в горле заложенность в ушах
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, гаймориты не долечен либо рецидив, отсюда и осложнение в виде фарингита и тубоотита. Необходим осмотр врача. Начните санировать носа (сосудососуживающие+ промывание изотоническими растворами+ местные антисептики), орошайте горло местными противовоспалительными препаратами.
P. S. Будьте здоровы!