Болят лимфоузлы, заложило уши, нос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Заболела в воскресенье вечером стало болеть горло....начала полоскать хлорфилиптом, на утро понедельника стало хуже... Пошла в поликлинику назначили цефодокс, полоскания...однако состояние ухудшается, заложило уши, нос, сильно болят заднешейные лимфоузлы, температура тела постоянно держится на уровне 35,8 при этом сопровождается чувством жара и сильным потооделением (все футболки мокрые)... В легких все чисто...Что делать и что это может быть?
Теги: лимфоузлы, боль, уши, нос, лимфоузлы на носу, лимфоузел в носу, лимфоузлы в носу
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-15 21:42
Здравствуйте. Думаю, что у Вас респираторная инфекция. Рекомедую продлить полоскания горла, по мере насморка или заложенности в носу закапывать любые сосудосуживающие капли, внутрь принять ибупрофен 1 т. 2 р. В день после еды, лоратадин 1 т. Вечером, большое количество жидкости (тёплыйчай, соки).
Обратитесь на приём к ЛОР-врачу с целью проверить уши.