Боль в горле, заложенность носа, боль и заложенность ушей

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Заложенность носа.
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная заложенность носа, боль в горле. После длительного лечения гриппа я снова заболела и к тем симптомам добавилась боль и заложенность в ушах. Из лекарств я принимала пиносол, аквалор, антибиотики, сиалор, бальзам звездочка, ушные капли. Но заложенность носа и боль в ушах так и не прошла. Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После подобной процедуры закапывайте в уши борный спирт по 2 капли 3 раза в день.
p. s. необходим осмотр ЛОР врача.