Насморк и боль в горле при ГВ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пару дней назад у меня сильно заболело горло, миндалины и задняя стенка были сильно красные и был отек. Температуры не было. Я начала полоскать хлорофиллиптом, боль прошла. Сейчас у меня начался сильный насморк, заложен нос, выделения то белые, то зеленые. (Ещё я промываю нос морской водой и капаю сок алоэ) Так же в горле першение, когда лежу, постоянно кашляю.
Доктор, у меня ребёнок на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, как мне вылечить насморк и горло? Ведь практически ничего нельзя принимать при ГВ.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2019 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-30 17:16
Здравствуйте. Сколько вашему ребёнку? Он только на грудном вскармливании или есть уже докорм?
Елена 2019-11-30 19:33
Ребёнку 4 месяца. Если быть точнее мы на смешанном. Мое молоко и смесь
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-30 20:58
Используйте детские сосудосуживающие капли, после промывайте нос с раствором морской воды затем протаргол 2% по 3 капли 3 раза в день.
Елена 2019-11-30 23:12
Спасибо большое!