Боль и першение в горле при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня четвертый день не могу избавиться от боли и першения в горое. Также присутствует насморк. Выделения из носа зеленые. Лечилась полосканием горла раствором соды и соли, нос промывала соленым раствором. Пью много жидкости. Температуры не было и нет. Горло красное без какого либо налета. Сегодня появился кашель (отхаркивающий) Но кашлять очень страшно, переживаю за малыша. Беременность 22недели. Подскажите, может стоит попробовать попить какие-то таблетки от горла и кашля? Благодарю!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нос промывайте гипертоническим Африном, после чего в нос используйте Мирамистин. Глотку орошайте тем же Мирамистином, затем рассасывайте Лизобакт по 2 таблетке 3 раза в день неделю.