У ребенка насморк более недели

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, нам 1,2 года. Семь дней назад начался насморк у ребенка на зубы(прозрачные выделения). Никаких других признаков простуды нет. Только сопельки жидкие. Температуры нет. И так 5 дней было. На шестой день выделения стали гуще, но прозрачные. Я постоянно промывала нос либо физраствором либо Квиксом. На ночь капаю Називин. (так как ночью нос забивает, не можем спать). Сегодня восьмой день. Начали капать Протаргол. (врач прописал). Но заложенность носа он не снимает, капаю на ночь називин. Пошел восьмой день. Капли так долго нельзя. Как быть, если без них ночь не спим, нос не дышит.? Сегодня появился еще мокрый кашель (Подскажите как избавиться от соплей и заложенности носа?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует промывать нос физ. Раствором, после чего закапывать мирамистин по 2-3 капли в каждую половину носа 3 раза в день. Називин можете заменить на Виброцил и использовать его хотя бы на ночь.