Кашель по ночам

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенок с августа начал ходить в садик, ну и как все дети начал болеть. Ребёнку 3 года. С конца сентября начал болеть и целый месяц мы лечились. Кашель, насморк без температуры. Педиатр назначил нам ингаляции с лазолваном, промывать нос и капать сиалор. Кашель прошёл, но нос как будто все время заложен. Стали капать изофру. Пошли в садик 3 дня и опять все тоже самое, только теперь сильный кашель ночами. Сначала сухой, потом откашливается. Опять ингаляция также и сироп аскурил. Нос промывать и обильное питье. Врач запретил ходить гулять. Я начала давать ему чай с молоком и мёдом, днём ромашку. Перестал кашлять вообще, но заложенность носа никуда не ушла. Соплей вроде нет, сморкать не чем. Но говорит в нос. Нас выписали, пошли гулять. Ночью опять начался кашель. Днём ничего нет, никакого кашля. Ночью кашель. Просто замкнутый круг. Врач слушал, говорит легкие чистые и горло тоже. Рентген не делали. Может стоит сделать? Боюсь вдруг бронхит. Температуры вообще не было. Дома постоянно проветриваю. Воздух увлажняю. Уже переложило на другую постель. Думали вдруг аллергия. Помогите пожалуйста, уже незнаю куда бежать. Врач все по одному кругу назначает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 15:58
Добрый день.
В такой ситуации сначала необходимо сделать общий анализ крови, а затем обратиться к ЛОРу для осмотра и исключения аденоидита.
Всего доброго.