Текут сопли после лечения

Спрашивает: Ольгa2017
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок вроде как замерз на прогулке в саду и появилась температура не большая и насморк, лечили виферон и сосудосуживающие, не помогло, врач прописал полидексу, 5 дней, зеленые сопли ушли, но течет с носа ручьем прозразные, темы нет, но доставляет сильный дискомфорт, постоянно кашляет и днем, ночью не спит, врач ничего не выписал, сказал прозрачные лечить не надо. Ре енок не спит и раздирает горло. Сосудосуживающие не помогают. Помогите, пожалуйста
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-07 17:49
Здравствуйте, ребенок дает промывать нос? Заложенность есть или только выделения?
Ольга 2021-01-07 17:54
Нос промываем физраствором, пшикаю и высмаркивает, долфином точно пока еще не сможет. Заложенности нет, прозрачные сопли текут ручьем, что вызывает постоянный кашель.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-07 18:01
Сдайте мазок из носа риноцитограмма, до результатов продолжайте промывания носа, после альбуцид глазные капли по 3 капли 3 раза в день, внутрь зодак (только после того как сдадите мазок). Как будет готов результат пришлите.
Ольга 2021-01-07 18:03
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-07 18:04
Пожалуйста, здоровья Вам.