Помогите ребёнку

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Не доношенный. Родился на 34 недели. Провели 3 недели в ркюнанимации. Не могли сеять с ивл из за отека носа. Порок развития, агенезия мозолистого тела, голопрозэнцефалия.
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. Заложен нос. Соплей нет. Когда делаем туалет носа, ни чего не высасывается. Не может ни есть, ни спать. Уже месяц. Ставили свечи виферон. Капали назол бэби, потом називин, сложные капли, виферон и изофру. Сегодня назначили полидекса. Делаем ингаляции физраствором. Натирали ножки барсукором. Супрастин на ночь 7 дней по 1/4. Уже не знаю что делать! Как помочь ребёнку. Раньше хоть на время помогало лечение. Последние три дня ни чего не помогает. Помогите пожалуйста.
Категория: Детский лор

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-28 22:38
Здравствуйте. Кроме насморка и заложенности носа еще имеются другие жалобы со стороны ЛОР органов? Какого характера выделения из носа? (прозрачные, густые, белые или желтые?)
Александра 2020-09-28 22:45
Здравствуйте! В первые дни, когда заболели, было повышение температуры до 38. Сбила детским парацетамолом. Больше температуры не было. Он кашляет. Но все врачи говорят что это из за носа. Соплей нет. Пшикаю аквалор, жду сколько возможно, и высасываю аспиратором, НО ничего не выходит. Максимум чуть чуть прозрачной слизи с аквалором.
Александра 2020-09-28 22:48
Вчера вызывала скорую. Капали раствор адриналина. Хватило на 40 минут снять отёк. Ребёнок сразу уснул. Так как за эти дни вымотался.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-28 22:58
Вы начали пользоваться Полидексой? Есть эффект? Они кроме того что антибактериальные капли так же обладают сосудосуживающим и противоотечным эффектом.
Александра 2020-09-28 23:01
Один раз, сегодня вечером. Эффекта не было. Нос так же заложен. Ребёнок не спит.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-28 23:20
За месяц ребенок достаточно получал разнообразные сосудосуживающие капли в нос. Необходимо от них отказаться как бы не тяжело было. В нос дексаметазон(1 амп) + NaCl 0,9 % 9(1 амп). На ближайшие пару дней только перед сном називин по 1 кап в нос!
Продолжайте ингаляции щелочные. Фенистил внутрь по 4 капли 3 раза в день. Следите за влажностью в помещении. В обязательном порядке осмотр ЛОР врача чтобы исключить анатомическую патологии полости носа.